Отзыв:

Беда всё та же.

28.12.2014
Кемеровская область
Дата: 01.05.2015
Достоинства: Экшен, безысходность.
Недостатки: Фильм снят, чтобы срубить денег на первой части.

Фильм "28 недель спустя" называют неудачным и ненужным продолжением ленты "28 дней спустя" - одним не понравилось, что Киллиан Мёрфи в продолжении не снялся, другим не понравились ляпы.

Сценарий - главная проблема фильма. Жаль, что в отзыве нельзя спойлерить, но те, кто сочинял сценарий, проявили слишком мало фантазии и находчивости, да и трудно сопереживать персонажам, которые совершают идиотские поступки раз за разом. Видимо, они хотели удивить зрителей или рассчитывали на триквел. Но увы, "28 месяцев спустя" мы вряд ли увидим, слишком много времени прошло.

Да и сама идея фильма, в отличии от "28 дней спустя" непонятна. Зачем заселять Великобританию, пережившую немыслимую эпидемию, когда даже Лондон не полностью очищен от малейших признаков вируса?

Впрочем, пара персонажей, которым хотелось сопереживать, были. Это Скарлетт - военный врач (заодно и красивая женщина) и Дойл - снайпер морской пехоты США.

VitaStew
написала 3 мая 2015 в 10:56

Полностью согласна с отзывом. Действительно, куча просто ляпов, да и детишки порядком бесили. Кстати, я так и не поняла концовку - они все-таки превратились в зомби?
А вот Скарлет и Дойла, действительно, жаль - отчаянные, смелые, отзывчивые.

Gremwiz
написал 19 августа 2015 в 17:56

Этот фильм смотрел. В принципе, для разового просмотра он неплох.

grafinia1988
написала 12 сентября 2015 в 17:24

надо взяться и посмотреть все части