Отзыв:

Барбовал - надежное и эффективное средство от невроза.

21.10.2015
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Хорошо успокаивает, уменьшает неврозы
Недостатки: На спирту, плохо работает как снотворное

Вот уже на протяжении нескольких лет в нашем холодильнике стоят капельки Барбовал. Хотя их вроде в холодильнике и не нужно хранить, но я их там определила, чтобы не искать в лекарствах, а они всегда были бы у меня под рукой.

Капли Барбовал на спирту и с не очень приятным привкусом. Ох мне их как принимать, как вроде стопку водки выпиваю. А так как водочку с неохотой употребляю, то и капле мне не по душе.

Капельки принимаю исключительно по мере необходимости, как только чувствую, что нервы сдают, так бегом на кухню, накапаю себе капель 25-30 в рюмочку и залпом выпиваю.

Для пущей эффективности нужно добавлять в капли ( когда принимаешь) небольшое количество воды, и я заметила, чем меньше этой воды, тем быстрее Барбовал начинает действовать. А еще рекомендую задержать лекарство немного в ротовой полости (Да, неприятно, но , что делать!), то так еще быстрее подействует.

Барбовал еще эффективен не только как успокоительное, но и как снотворное средство. Но мне Барбовал, как снотворное не очень помогает, вернее - не всегда. Почему, не могу ответить на этот вопрос.

Для снотворного эффекта иногда и 40 капель могу накапать, а толку, сердечко колотиться, и все, вроде и спать хочется, рот разрывается, а сна то не в одном глазу.

Ну все мы люди разные, кому помогает, а кому и нет. Я знаю много своих знакомых, которым Барбовал очень хорошо помогает, как снотворное средство. А вот меня не берет.

Для успокоения нервной системы и снятия невроза, просто замечательное средство, всем рекомендую, а по поводу снотворного, тут уже - индивидуально.