Отзыв:

Банк в трендах

14.02.2018
Дата: 08.06.2021
Достоинства: банк без офисов, а значит без напряга. Все комиссии, все платы – все видно в приложении, легко следить
Недостатки: не стоит обналичивать с кредитки

Впечатлился я банком тниькофф благодаря своему другу. Тот всегда, как вопрос о переводе денег или оплате чего-нибудь, говорил мне с издевкой такой типа «че до сих пор не в тинькоф чтоли?». Подкол был в том, что у меня была карта всем известного банка и я даже не знал как переводить в другие банки, скольок это стоит, приложение неудобное и т.д. А у друга в приложении все видно, все красиво оформлено, переводы есть бесплатные, кэшбеки, бонусы. Ну в общем, решил оформить я карту в тинькове, но пока не готов был расставаться с расчетной картой, поэтому в тинькоф пока открыл кредитку обычную (платинум на карте написано).

Не все радужно - расстроило, что снятие наличных с кредитки с какой-то очень большой комиссией. Но в чате банка да и друг пояснили, что с кредиток так всегда, мол они не для обналички, а для покупок с карты. Еще есть плата за обслуживание 590 р в год, многовато. Но затем я посчитал баллы стандартные, и можно получать больше по специаьным предложениям, и понял что плата за год невысокая по сути.

В остальном же, впечатлений масса! Приложение очень удобное! Все выписки, все общение с поддержкой, все акции партнеров, все внутри приложения. Карту доставили бесплатно и по моему адресу. Вообще такое ощущение, что в офис раньше другого банка я зря ходил. Тут все решается в интернете, что сейчас очень хорошо, что так. Без процентов также несложно пользоваться – есть подсказки в приложении и опять же выписка прямо в приложении, в выписке так и написано «платеж для беспроцентного периода».

Спасибо за новое понимание, что такое современный банк!