Отзыв:

Банк, который я рекомендую!

23.04.2017
Ярославль
Дата: 22.05.2020
Достоинства: Снятие и пополнение без комиссии в банках партнеров.
Недостатки: Для меня нет

Клиентом Альфа-Банк являюсь уже почти 2 года, стал им благодаря зарплатному проекту нашей организации. Ну и конечно же у меня установлено приложение Альфа Мобайл, благодаря которуму доступ к счетам и картам возможен в любое время. . Также есть и компьютерная версия интернет банка, но лично я им не пользовался ни разу. Гораздо удобнее пользоваться мобильным приложением.

Установил сразу при получении дебетовой карты, скачивается бесплатно с Google Play. При первом входе необходимо придумать циферный пароль, для дальнейшего использования.

Приложение простое и понятное. С его помощью оплачиваю коммунальные услуги, связь и многое другое.
Всегда можно просмотреть историю операций.

Получить справку или выписку.

А больше всего радует кешбэк, его можно перевести на счет живыми деньгами. За все время получил 26.077 рублей.

Примерно полгода назад открылось отделение Альфа Банка рядом с моим домом. Очень удобно.
Ну а теперь о том что мне нравится Альфа Банке, а что не устраивает.

Плюсы:

- снятие и пополнение наличных в банкоматах партнеров без комиссии(Газпромбанк, Россельхозбанк, Промсвязьбанк, Открытие, Московский кредитный Банк, РосБанк)
- кешбэк за любые покупки от 1,5% до 2 %
- начисление 4% годовых процентов на остаток при покупках в сумме по всем картам от 10.000 рублей
- достаточно выгодные накопительные счета со снятием и пополнением в любое время без потери процентов
- переводы без комиссии независимо от региона, где получена карта
- возможность привязки электронных кошельков.

Минусы:
- дорогое годовое обслуживание кредитной карты
- намного сложнее получить одобрение кредита,чем в Сбербанке, даже с хорошей кредитной историей