Отзыв:

Бананы и здоровье

10.12.2017
Дата: 02.02.2022
Достоинства: Хороший вкус, полезен для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, улучшает пищеварение.
Недостатки: Нет.

Бананы Тропикано полюбились нашей семье за свои вкусовые качества. Эти бананы имеют сладкий вкус, довольно приятную текстуру и большой размер. Банан - это известный «спутник» спортсменов и любителей быстрых перекусов, так как он сохраняет определенный уровень сахара в крови, благодаря чему не возникают приступы бесконтрольного аппетита.

Особенно полезен банан людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Из 100 г банана мы получаем около 360 мг калия и 30 мг магния. Диетологи подсчитали, что 3-5 средних бананов содержат суточную норму этих микроэлементов. Калий, содержащийся в бананах помогает регулировать водно-солевой обмен, избавляет от отеков.

Два банана в день помогут вам стать более сконцентрированными и спасут от депрессивного состояния, потому что этот фрукт содержит компоненты, вырабатывающие в организме серотонин, отвечающий за улучшение эмоционального фона.

Банан улучшает пищеварение благодаря наличию в своем составе пектинов и клетчатки, которая, в свою очередь, приносит облегчение при язве и гастрите, так как обволакивает слизистые стенки желудка. Этот фрукт является настоящим спасением для людей, страдающих от изжоги, ведь он нейтрализует кислоту, отчего быстро проходят неприятные ощущения.