Отзыв:

Балаклава- незабываемый отдых!

06.10.2014
Мурманск
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Много достопримечательностей, спокойный отдых, чистые пляжи, вода , морские прогулки, дешевый проезд на городском транспорте
Недостатки: Каменистые пляжи,

Балаклава- один из городских районов Севастополя. Это место куда действительно стоит приехать подышать морским воздухом. Мы приехали в Балаклаву отдыхать с двумя детьми, мы облазили там все что можно. Очень красивый пляж Фиолент, уже издали видны его тигриного окраса горы. Ощущения остаются не забываемые. Георгиевская гора находится там же до нее можно доплыть от яшмового пляжа это тот же Фиолент. Муж со старшим сыном доплывали до нее на горе возвышается крест, на котором веревка на эту веревку вешают тряпочки и загадывают желания. Пляж Инжир самое самое красивое место, там действительно божественно, единственный минус под водой огромные валуны забираться в воду только в специальных тапках. Но когда забираешься на гору инжира это что-то с чем-то, такое ощущение что ты в раю, море голубое вода прозрачная. Очень много людей приезжают туда с палатками отдыхать, приезжают даже с маленькими детьми. Там на горах растут сосны и воздух такой свежий сосновый. Вообще там пляжей очень много, но минус это то, что везде камни, единственный пляж это матросский, там песок, но он очень грязный и находится вблизи балаклавы, можно дойти пешком. Незабываемые прогулки на катерках, это действительно круто. Мы даже катались пару раз в шторм, того и гляди тебя выкинет. Особенно классно, когда выходишь и бухты и начинаются самые волны, но опытные моряки очень ловко управляют своими корабликами, остается только держаться и наслаждаться красотой моря. Музей подводных лодок очень интересное зрелище, внутри очень холодно лучше брать с собой кофту, огромные массивные двери, которые могут выдержать удар атомной бомбы, все это конечно впечатляет, даже не верится что все это может уместиться в горе. Крепость Чембало 1343 года - генуэзкая крепость. Мы забирались на самый верх. Несмотря на то что с нами была 2-х летняя малышка, она мужественно все перенесла и осталась довольна. По дороге как подниматься к крепости есть родник- Кефало вриси. Там можно отдохнуть попить водички и идти дальше. Сама крепость интересна тем что находится почти на самом краю горы, она очень сильно разрушена и продолжает разрушаться, даже не верится что раньше это была огромная крепость, что здесь проходили войны, жили люди, вообщем все это очень впечатляет особенно когда заберешься на самую высокую точку и посмотришь вниз- такая красота очень хотелось бы побывать там еще раз.