Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Надежный автомобильный аккумулятор Зверь, которым я доволен на все 100%

29.09.2015
омск
Дата: 04.03.2021
Достоинства: надежный
Недостатки: не обнаружил
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Начну с главного очень хороший автомобильный аккумулятор «Зверь». И вот почему.

Первое, у него три года гарантии, а для меня важно, насколько я вкладываю деньги при покупке аккумулятора для машины на два года или три, а может вообще несколько месяцев. Были, к сожалению, у меня и такие экземпляры.

Второе, морозостойкость при -25С заводится без проблем при условии, что автомобиль ночует на автостоянке всю зиму. Хотя сам производитель заявляет, что будет надежная работа от -50С до +80С. В таких минусовых температурных режимах я аккумулятор не эксплуатировал, подтвердить данное утверждение не могу, а вот в +80С вполне допускаю.

Третье, у этого аккумулятора гибридная технология CALCIUM+. В чем её суть? Она обеспечивает пониженный саморазряд батареи и снижает потерю воды, то есть активное выкипание в летний период и не только в летний.

Четвертое, выкипанию препятствует и крышка лабиринт. Весь конденсат, из-за особого устройства крышки, она собирает и возвращает обратно в работу.

Пятое, устойчив к глубокому разряду, так написано на самом аккумуляторе, но у меня дело до этого не доходило. Два года, которые я эксплуатирую аккумулятор, он заряд держит нормально. Завожу автомобиль без проблем.

Шестое, в моей батарее есть технология «SIO2» это технология дает повышенные стартерные токи. Седьмое, есть «окошко» для контроля заряда батареи.

Общее впечатление об аккумуляторе такое: надежный трудяга, на которого можно положиться.