Отзыв:

Аципол, аналог линекса, бифидумбактерина, для кишечника(фото)

28.10.2013
Белгород
Дата: 30.01.2016
Достоинства: есть в каждой аптеке без рецепта
Недостатки: очень дорого

Сегодня то и дело мелькает реклама по телевизору с коровками живущими в холодильнике. Нет это не новый вид домашних мини животных, это так рекламируют Аципол.

Сейчас очень модно назначать лекарства, которые то и дело мелькают по телевизору. Вот так у нашего детского педиатра стал очень любимый препарат Аципол да и виферон.

Зачем нужны препараты для восстановления микрофлоры кишечника? Они применяются во время и после лечения любыми антибиотиками. Их нужно пить взрослым и детям. Ведь антибиотик это гадость, которая убивает все микробы. Нужно срочно наполнить "хорошими" микробами организм.

Итак аципол это аналог линеска и подобных препаратов. Упаковка красивая, цена конечно 305 рублей не радует. В упаковке всего 30 капсул, принимать нужно 3 капсулы в день. То есть одной упаковки хватает на 10 дней. Дороговато выходит.
ВАЖНО: хранить в холодильнике, иначе пользы от этих пилюль никакой не будет. Бактерии просто умрут своей смертью)

Я давала своей дочке, всё было прекрасно. Никакого вздутия живота или поноса я не заметила. Так же был опыт применения самой, когда происходила война у меня в животе. Аципол помог наладить перемирие между продуктами съеденными в неограниченных количествах)
Так же отлично наладил стул.

Чем заменить аципол?
Это всё банально конечно, но пейте на ночь кефирчик или кисло-молочные продукты и будет вам счастье. Там растут те же бактерии. Ведь из аципола (тадам) можно сделать вкуснейший йогурт)

Конечно легче купить маленькую баночку таблеток, чем литрами носить домой кефир.