Отзыв:

Атмосферный сериал, смотреть не только интересно, но и снято красиво

16.06.2016
Дата: 07.09.2022
Достоинства: Сюжет. Атмосфера.
Недостатки: Местами тяжелые сцены. Имеются сложности перевода.

Сериал "Чужестранка" очень понравился.
Сюжет пересказывать, конечно, не стану, чтобы не было сапойлеров для тех, кто не смотрел еще.
Остановлюсь на своих впечатлениях.

Сюжет интересный. Местами слегка банален и предсказуем. Но по большей части захватывает, в том числе интересными поворотами. В принципе, я не большой фанат историй про "попаданцев", но здесь данная тематика реализована интересно. И к тому же имеет романтическую окраску.

Отталкиваясь от сюжета, могу сказать, что это фильм может понравится (и по личным наблюдениям в моей семье и по нашим общим знакомым) как женщинам, так и мужчинам. Каждый найдет что-то себе интересное. А это важный плюс, когда можно без споров выбрать сериальчик для семейного просмотра.

Помимо сюжета, также важна его реализация. Здесь с этим на честную пятерку. И кастинг, и актерская игра, и костюмы и антураж - все на высоте. Не знаю, насколько все это достоверно с точки зрения отражения эпохи. Но атмосфера создана невероятно красиво.

Из минусов могу отметить наличие иногда слишком тяжелых сцен, но с этим последнее время зачастую перебирают современные фильмы и сериалы. Создателям нужно держаться в тренде. Ну и к тому же эпоха обязывает, все-таки основная сюжетная линия происходит преимущественно в достаточно жестокие времена.