Отзыв:

Атмосферное кино...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Таинственная и мистическая атмосфера, игра актеров
Недостатки: Сюжет предсказуем в некоторых моментах

Как раз в мистическом духе, где все таинственно и не предсказуемо. На счет предсказуемости в целом можно и поспорить, но это ни чуть не портит сам фильм. Более всего мне нравится, то что получилось передать атмосферу самой этой деревушке, забытой богом и населенной не очень то приветливыми людьми.

Сама природа, дома, интерьер и выражения лиц жителей дают такую общую картины, что на месте главного следователя и психиатра этой картины я бы взяла руки в ноги убежала бы оттуда.

Фильм так же о том, что в человеке может находится несколько не то сущностей, не то личностей, которые невероятно мучают самого человека, и толкают его на преступления.

Понятно, что убить ребенка в фильме пыталась не сама Дороти, а один из ее злобных духов.

Сама актриса, которая сыграла эту странную девочку, меня не то что пугала а настораживала. Специально подобрали такую актрису, внешность которой выделяется на фоне остальных. К тому же она так убедительно играла переходы от одной личности к другой, что даже мурашки по коже бегали.

В целом, может и не самое лучшее мистическое кино на эту тему, но очень меня как-то задело своей атмосферой и историей.