Отзыв:

Ароматный и вкусный чай, советую покупать его всем!+ фото

04.10.2014
Псков
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Ароматный, вкусный, хорошо заваривается, крупнолистовой с кусочками имбиря и яблока, без красителей
Недостатки: Сложно достать в магазине

В этом году я отдыхала в поселке Лазаревское Сочинского района. Рядом с моей гостиницей было много лавочек продающих Краснодарский чай ручного сбора.

Будучи на экскурсии нас даже возили на плантацию чая. Очень интересно смотреть на ровные зеленые кустики. Увы плантация была запущенная и ничейная. Но зато теперь я представлю что такое чайный куст.

А вообще в Краснодарском крае очень много чайных плантаций которые действуют и на них ежегодно собирают замечательный сорт чая.

Я очень люблю черный чай и конечно не могла пройти мимо настоящего чая.
В чайной лавочке был очень большой выбор чая. На любой вкус, цвет и кошелек. Много сувенирных наборов и мешочков. В общем все сделано для туристов.

Были и просто черный чай и зеленый и травяной и даже лечебный.
Из всего многообразия чая я выбрала чай " Восточный". Выбрала этот чай из за того что он содержит имбирь. А я просто обожаю имбирный чай.
Еще в состав данного чая входит по мимо черного байхового чая высшего сорта корица, фенхель, кусочки яблока и анис.

На вкус чай просто супер! Он так приятно пахнет корицей, кстати аниса не чувствуется вовсе. А вот в привкусе чая очень заметен имбирь. Чай крупно листовой и действительно с кусочками яблока и имбиря.

Чай краснодарский действительно не содержит красителей и ароматизаторов. В заварке чая видны кусочки яблок.
Чай заваривается быстро и хорошо. Для того кто любит пить крепкий чай нужно положить немного больше заварки.
Чай ароматный и просто бесподобный.

Так приятно пить чай в холодное время года, он как бы согревает тебя изнутри.

Краснодарский чай оказывается созревает дольше индийского, китайского, цейлонского чаев.

Именно поэтому Краснодарский чай отличается наличием дубильных веществ и кофеина, придающими чайному напитку терпкость и неповторимый вкус.

Чай упакован в фольгированный запаянный пакет. Всего 70 грамм. Срок годности: 24 месяца.

Я в полном восторге от чая и единственный минус это сложно найти его в магазине.
Кто будет отдыхать в Краснодарском крае всем советую покупать чай, он хорош как на подарок так и для собственного потребления.

Так приятно попить качественный продукт с нежностью вспоминая свой отпуск!
Теперь я всегда из отпуска буду привозить чай в большом количестве!