Отзыв:

Антиоксиданты для борьбы с болезнями и старением

14.09.2016
Дата: 20.03.2017
Достоинства: Улучшились анализы; антиоксиданты, похоже, действуют; хорошо отразилось на состоянии кожи; не вызвал аллергии

Пила этот препарат по рекомендации своего гинеколога, когда лечила поликистоз, в основном из-за наличия в составе убихинона. Это вещество по-простому известно как Q10, считается хорошим антиоксидантом и защитой от старения (входит во многие кремы, есть даже питьевые капсулы с убихиноном). Так что этим компонентом я убивала сразу несколько зайцев – и со своим поликистозом боролась, и заодно антиоксидант принимала. Кроме убихинона, в составе указаны рутин, бета-каротин, витамины С и Е и ликопин.

Есть данные, что ликопин полезен для профилактики рака желудка и легких, сердечно-сосудистых заболеваний, катаракты и многих воспалительных процессов. Если верить производителю, комплексный прием этих антиоксидантов действует эффективнее, чем если бы мы пили каждый компонент по отдельности.
По инструкции длительность приема – 1-3 месяца. Моя гинеколог посоветовала двухмесячный курс, так как я пила Синергин параллельно с другими лекарствами.

Выпускается этот препарат в капсулах. Внутри капсулы – порошок желтовато-сероватого цвета (специально распотрошила одну капсулу, чтобы посмотреть). Мне лично удобно, что нужно принимать сразу две капсулы за раз – тут уж не забудешь выпить вторую штуку, в отличие от приемов "утро-вечер".

В принципе, никаких претензий к Синергину у меня нет. Самое-самое главное – после этого курса лечения у меня заметно улучшились анализы – снизился уровень ЛГ и улучшилось соотношение ЛГ/ФСГ. Конечно, глупо присваивать все заслуги в этом исключительно Синергину, но и он свою роль, думаю, сыграл. Кроме этого главного достижения, я заметила, что у меня начала меньше сохнуть кожа. Не могу сказать, что как-то изменился цвет лица, глядя на себя каждый день в зеркало, изменений не замечаешь. Но знакомая, с которой мы не виделись несколько месяцев, сказала, что я выгляжу свежее и лучше. Хочется в это верить.

Еще хочу отметить, что у меня иногда бывает аллергия на лекарства в виде высыпаний, причем происходит это совершенно непредсказуемо. В случае с Синергином ничего такого за собой не заметила. А мой папа, начитавшись аннотаций к моим "пилюлькам", решил тоже пропить за компанию месячный курс Синергина, уже принимает и утверждает, что начал чувствовать себя лучше. Хочется в это верить!