Отзыв:

Антикризисное пиво.

10.03.2014
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Неплохо по вкусу, хорошо по деньгам
Недостатки: За такие деньги минусов нет
23 р

Как-то раз, на той неделе, заехали ради интереса в ступинский магазин "Дикси" за продуктами, а там пиво "Жигулевское традиционное" от ТМ Пивовар ХлебородовЪ за 23 рубля / 0.5 л. Предложение более чем выгодное ("Особенно если пиво окажется неплохим," - как заметил мой Муж). Пиво было куплено.

О Жигулевском пиве мнения разные, кто-то отзывается хорошо, кто-то откровенно презирает. Я не особенно разбираюсь в алкоголе вообще, и в пиве в частности. Сужу по тому, как пьется, и какие последствия...

Данное пиво ничем особым (кроме цены) не выделяется. Обычная стандартная бутылка (жаль, не банка..)

На обратной стороне бутылки на этикетке написана стандартная информация о составе, изготовителе, сроке годности... Алкоголь 4.5 %.

Крышка, кстати, просто не открутится. Умельцы могут как-то открыть зажигалкой, но мы предпочли воспользоваться открывалкой, которая "живет" у нас на холодильнике.

Пенится при наливании хорошо, но не сказала бы, что пена плотная. Она быстро спадает, к моей радости - не люблю пену!

Цвет стандартного светлого фильтрованного пива) Я бы сказала, "желто-соломенный".

По вкусу - ничего особенного, пиво как пиво. Не противное, но и не "вкусненькое". Пьется легко. От одной бутылки голова слегка затуманилась. На этом я решила остановиться, да и хоккейный матч (Россия-Швеция) подходил к концу. Мой патриотизм данное пиво немного обострило, Гимн слушала стоя))

На следующее утро голова не болела, и на том спасибо)

За такую цену считаю пиво "Жигулевское традиционное" вполне приемлемым (по вкусу ставлю "3" - "среднее"). Соотношение цена-качество оправдано.

И чтобы не быть голословной насчет цены, фото чека прилагается!