Отзыв:

Антидуэт Де Ниро и ДиКаприо... История не самого счастливого детства.

22.02.2014
Ставрополье
Дата: 12.03.2014
Достоинства: Хорошие актёры
Недостатки: Не самый захватывающий фильм, слабый сюжет

Фильм "Жизнь этого парня" я помню ещё смотрела подростком, его показывали в позднее время, когда ещё хоть какая-то цензура присутствовала на экранах ТВ. Мне запомнился тогда маленький ДиКаприо, замечательно исполнивший роль трудного подростка. А великолепный Роберт Де Ниро сыграл в фильме его жестокого и мстительного отчима.
Эта история автобиографична. Фильм был снят по книге Тобиаса Вулфа - профессора литературы.
Почему я упомянула цензуру? Дело в том, что фильм местами тяжеловат и постоянно на протяжении его просмотра сохраняется напряжение от ожидания, что вот-вот сейчас что-то плохое да случится.
На самом деле думаю пересматривать его больше не стану, фильм на троечку, просто хотелось его увидеть полностью, а не как в детстве урывками. Возможно он не зацепил ещё и потому, что это история из жизни, ничем не приукрашенная, такая как она есть, серая, жестокая, обыденная жизнь, когда день за днём кажется беспросветным однообразием, пока у нас не лопнет терпение и мы не развернёмся и не бросим всё к чертям, перечеркнув то, что было за спиной.

Любовь
написала 13 марта 2014 в 21:57

Ди Каприо, оказывается, с раннего детства в кино снимается. Не знала. Интересно посмотреть его маленьким.

alkadav4ik
написала 13 марта 2014 в 22:36

да, почитала его биографию, он совсем маленький в рекламе снимался, а потом пошло-поехало. Я помню даже как он в Санта-Барбаре мелькал в эпизодах) Посмотрите фильм Что гложет Гилберта Грейпа, он там снялся прямо после этой роли и очень хорошо сыграл, даже на Оскара вроде бы наминировали за ту роль.