Отзыв:

Антибактериальный гель для посуды

22.02.2019
Геленджик
Дата: 27.02.2019
Достоинства: цена
Недостатки: некоторые компоненты в составе

В одном магазине наткнулась на стеллаж с громким названием ЭКО, а именно Synergetik? и я решила проверить на сколько хороша эта продукция, на пробу я взяла антибактериальный гель для посуды.

В целом гель не плохой, хорошо пенится, быстро смывается с посуды, не сушит руки,

Но если разбирать состав этого геля, то некоторые компоненты не такие уж экологические или просто немного превышают норму. А именно это А-тензиды (А-тензиды растительного происхождения = SCS - анионный ПАВ, который получают из кокосового масла) и собственно это пищевой краситель кармуазин. Недавние исследования показали, что применение этих красителей приводит к повышению гиперактивности и снижению концентрации внимания у детей.

Но если смотреть объективно этот гель в 90 раз лучше других средств для мытья посуды которые продаются в магазине по более низкой цене, в этом его маленький плюс. Стоит он не на много дороже других, именно этот я взяла по акции за 85 рублей.

В целом покупкой довольна, хоть и данный товар не дотягивает до названия экологически чистый продукт, а жаль я очень надеялась.