Отзыв:

Анапа - лучший район города для отдыха. Личный опыт.

05.07.2017
Дата: 06.07.2017
Достоинства: море, природа, набережная, развлечения
Недостатки: не искали

Побывали в Анапе в этом году. Некоторые друзья удивились нашему выбору места отдыха, потому что имеют негативный опыт встречи с Анапой, а это, в частности, завалы водорослей на пляже, зеленая жижа вместо морской волны.

Мы же решили пойти другим путем. И хотя в семье есть ребенок, для которого песочек был бы прекрасной возможностью играть и развлекаться на пляже, выбрали галечные пляжи. Объясню почему. Во-первых, на гальке вода не цветет. Здесь нет водорослей. Вернее, конечно могут попасться кое-где, но камки (а именно она ответственна за тину за песчаных пляжах) нет! Во-вторых, глубина начинается сразу. Если ребенок совсем кроха, то это минус. Но если уже повзрослевший малыш, то проще и родителю и ребенку в круге купаться именно там, где поглубже. В-третьих, мы отдыхали в июне. Погода еще преподносила свои сюрпризы. Так вот идти мокрым с глубины на песчаном пляже довольно неприятное занятие, а если еще и ветерок подует! А вот приплыть к берегу, сразу выскочить и закутаться в полотенце - удобно.

Район галечных пляжей, на мой взгляд, гораздо более ухоженный и чистый. Здесь нет такой толкотни.
Много зелени, парки, скверы и, конечно, набережная с потрясающим видом на море.

Правда жилья здесь в разы меньше. В этом году мы останавливались в отеле "Золотая миля" на улице Кирова. Отель один из немногих приличных в данном районе. Рассматривали еще "Старый город" и "Смоковницу", но цена там была гораздо выше. Всё это отели с бассейном. Хотели перестраховаться на случай холодного моря. Это был хороший выбор. Поскольку мы получили хороший номер, вкусное питание в столовой и бонусом детскую анимацию. Но еще раз повторюсь, на первом месте для нас было расположение - в непосредственной близости с галечным пляжем.

Что особенно понравилось в Анапе:
1. Набережная Анапы, в районе Малой бухты и Высокого берега, Маяк.
2. Сквер Гудовича, район 40-лет Победы.
3. Зоопарк "Мир животных", рядом с Летней Эстрадой.
4. Поющие фонтаны.
5. Экскурсия в Долину лотосов (выбрались на целый день!)
6. Аквапарк "Тики-так" (посоветовали именно его, хотя в Анапе 3 аквапарка. Нам очень понравился).

Что не понравилось:
1. Парк развлечений.
2. Центральный рынок.
3. Океанариум в парке.
4. Кафе "Ирина" у входа на центральный парк (много хороших отзывов про нее читали, что шашлык просто вау, но нам не понравилось).

Итогом хочу сказать, что Анапа - чудесное место, если заранее спланировать свой отдых, если почитать отзывы, просмотреть фотографии (благо всего этого в интернете уйма).
Настраиваться нужно на отдых и позитив, а не искать минусов. Кто ищет, тот всегда найдет!