Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Аналог серии игр Fallout

26.05.2017
Самара
Дата: 12.05.2018
Достоинства: Продуманный сюжет, своя графика и много другого.
Недостатки: Звуки при прыжках
Графика
Геймплей
Звук

Всем доброго времени суток. Сегодня хотелось бы рассказать о такой игре, как Borderlands. Если говорить о её составляющем в кратце, то это шутер от первого лица с элементами гонок. На самом деле данная игра имеет немалое количество схожих черт с "Fallout". Почему это так, я сейчас объясню.

1)Сюжет - мы в роли одного из 4-ёх персонажей на выбор(о них чуть позже) прибыли в эти места с целью найти затерянные сокровища, ключ к которым можно использовать раз в 200 лет и сейчас именно это время. Главная задача это собрать все части ключа и открыть ворота к сокровищам, чтобы получить их. По мне, сюжет слишком затянут и надо перемещаться туда-сюда по миру, мне такое долгое прохождение игры без учёта дополнительных заданий не очень нравится, поэтому моя оценка - 4 из 5 звёзд

2)Геймплей - в этом аспекте игра неплохо приуспела. Существует огромный ряд различных заданий, например расчистить трубы от засоров до уничтожения огромных монстров, за которых наградой можно получить определённого рода пушку. Само собой, задания разных уровней сложности и награды за них соответствующие. Касаемо персонажей, вот список классов:

•Мордекай(класс "Охотник") - любитель снайперских винтовок
•Роланд(класс "Солдат") - орудует автоматическими винтовками и дробовиками
•Брик(класс "Берсерк") - обожает гранатомёты и свои кулаки
•Лилит Кэшлин(класс "Сирена") - обладает магическими способностями

С учётом того, что в игре также присутствует древо навыков, уровни и способности, а также разные "стихийные способности" оружий, с помощью которых можно посадить врага на "Электрический стул" или поджарить, игра заслуживает свои 5 из 5 звёзд

3)Звук - все звуки в игре детально проработаны, однако при каждом прыжке персонажа он издаёт звук. И при приземлении тоже, что немного раздражает. Поэтому 4 из 5

4)Графика - данная игра является некой индивидуальностью в плане графики, потому что у неё своя полу-мультяшно нарисованная атмосфера, персонажи и окружающий мир в целом. Но это не мешает оружиям отлично расправляться с врагами. Глаза графика ни капли не мазолит, так что 5 из 5

В итоге скажу, что игра вышла достойной за исключением звуков в прыжках и очень долгой беготни. За исключением этого есть транспорт, что всё-таки радует.