Отзыв:

Аналог "Постинора"

17.10.2013
Дата: 24.01.2014
Достоинства: Защищает от нежелательной беременности, удобный приём
Недостатки: Воздержание от пищи за 2 часа до приёма препарата и 2 часа после приёма, несовместимость с некоторыми препаратами

Познакомилась лично с "Гинепристоном" в начале прошлого (2013-го) года, благодаря провизору, который мне посоветовал его вместо "Постинора", который я принимала несколько раз в течение долгих лет... Честно говоря я сомневалась, попросила провизора дать почитать инструкцию этого аналога. Потом переспросила: "Он действует так же, как и Постинор?". Ответ был положительный и я решила его приобрести.
Придя домой, я ещё раз решила почитать инструкцию к экстренному контрацептиву "Гинепристону". Потом приняла. Он оказался в приёме более удобным (всего 1 таблетка, вместо 2-х в "Постиноре"). Побочные эффекты есть и у меня наблюдался один из них - вечером болел низ живота, но это было терпимо.
Данный препарат меня не подвёл - месячные начались вовремя.

P. S. Как обычно, "Гинепристон" нужно принять в течение 72-х часов после незащищённого полового акта. Чем раньше, тем выше его эффективность.