Отзыв:

Аналог Кеторола

22.07.2016
Дата: 27.01.2022
Достоинства: Хорошо обезболивает.
Недостатки: Есть побочные эффекты.

Раньше часто пользовалась Кеторолом. Однажды не хватило в аптеке денег на покупку этого препарата, и фармацевт мне предложил аналог. Кеторолак Вертекс, цена которого оказалась рублей на двадцать дешевле Кеторола, в принципе, пить можно. Отнесен к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Он, конечно, не лучше Кеторола, но боль снимает. Обычно пью по одной таблетке, и минут через 10-15 боль уходит.

Однако помните, что лучше не злоупотреблять болеутоляющими, потому что они имеют противопоказания. У меня были после употребления Кеторолака неприятные ощущения со стороны ЖКТ и еще заметила, что начало побаливать сердце. В инструкции о таких побочках упоминается. Однако без обезболивающих обходиться не могу. Держу на всякий случай в аптечке. Всегда такие таблетки пригодятся, но слежу за сроком их годности.

Уже купила себе вторую пачку. Препарат помогает от разных видов недомоганий, в том числе и от мигрени, от почечных болей. Если не любите терпеть болезненные ощущения, тем более при пандемии, когда к врачу попасть в локдаун весьма проблематично, к покупке препарат рекомендую.