Отзыв:

Американские тюремщики против русских зэков

16.05.2022
Дата: 18.05.2022
Достоинства: необычный сюжет, игра актеров
Недостатки: много жестокости

Сначала увидела известный отрывок из данного фильма, где показана была массовая драка русских и американских зэков. Заинтересовалась и решила посмотреть весь фильм.

Скажу сразу, в фильме много жестоких моментов, некоторые из них могут вызвать даже отвращение. Все же фильм больше рассчитан на мужскую аудиторию, мне кажется.

Суть фильма в том, что заключенные оказываются одни на острове, их туда заселяют под присмотром американских тюремщиков, но далее зэки уже больше предоставлены сами себе.

Начинается установление своих законов, где всегда прав сильный, где не гнушаются ничем для выживания и получения хотя бы минимальной власти над остальными.
Проблески человечности здесь не приветствуются, но даже в бесчеловечных условиях она моментами пробивается.

Есть о чем подумать, кто мы есть и на что способны ради выживания. Возможно, на неожиданные даже для самих себя поступки. Но всегда нужно оставаться человеком.

Картинка хоть и ограничена однообразным пейзажем и одинаковой формой зэков, но зрелищность все равно присутствует. Скучным фильм точно не назовешь, держит в напряжении до конца.

Игра актеров - на пять с плюсом. Именно они сделали данный фильм не проходным, а надолго запоминающимся зрителю.

Мне фильм в целом понравился, хотя пересматривать не буду.