Отзыв:

Альтернатив у нас в городе нет

14.01.2013
Дата: 30.03.2013
Достоинства: Надежная связь, отсутствие разрывов и редкие сбои
Недостатки: Плохая работа техподдержки, высокие цены, навязывание услуг, собственная прошивка роутеров

Этот провайдер - крупнейший и самый популярный у нас в городе, что легко объяснить стабильностью работы. Технические проблемы бывают редко, такого, чтобы по нескольку дней не было интернета - я вообще не припомню. Поэтому я уже много лет пользуюсь услугами этого провайдера. В целом, я довольна, но есть несколько "но".

Они не снижают цены на протяжении нескольких лет. Просто меняют тарифы на новые, по таким же ценам и дороже, но с лучшими характеристиками, а старые - отменяют. Тогда как в более "цивилизованных" компаниях интернет стоит дешевле. Но у на в городе с этим проблемы, конкурентов у дом.ру просто нет.

Сейчас у меня подключен пакет - цифровое ТВ+интернет 100 Мбит. Но на деле, кстати, скорость в лучшем случае переваливает за 30-40. Но мне, в принципе, хватает. А вот роутер, предоставляемый в аренду бесплатно - имеет кривую "домрушную" прошивку, которая не позволяет изменять ровным счетом никакие настройки. Это очень напрягает, потому что он сам по себе работает глючно.

Кроме того, мне не нравится работа техподдержки, от них ничего толкового не добьешься.