Отзыв:

Алоэ-лучшее лекарство

21.03.2015
Чебоксары
Дата: 22.03.2015
Достоинства: Неприхотливое растение

Алоэ древовидное у меня уже пятый год стоит на подоконнике, я его держу не столько из-за красоты, сколько из-за его целебных свойств. Мне его подарила бабуля, сказала что в жизни пригодиться, да и в правду оно очень полезным оказался, я его сок и листья использую постоянно. Оно хорошо помогает при лечении гнойных ран, ожогов, да и при боли в дёснах тоже помогает. А в большинстве случае я использую это растение в косметических целях, масок для лица, для рук, а иногда даже добавляю в маски для волос, которые делаю сама дома. Ещё в древние времена это растение было как символ долголетия. И получается что алое древовидное можно держать дома не только как декоративное да лекарственное, а ещё и как домашний амулет, который способствует долголетию и процветанию дома.

написал 22 марта 2015 в 21:13

Наша семья тоже постоянно выращивает этот цветок)Помню когда я была еще маленькой,мой дедушка так размножал это растение что он был на каждом подоконнике в нескольких экземплярах)Единственный его минус это очень мерзкий вкус)

написал 7 апреля 2015 в 23:12

Полностью согласна, очень полезный цветок, Должен быть в каждом доме, в качестве домашнего доктора.