Отзыв:

Allbnb. Ru - импортозамещение в действии

12.05.2016
Санкт-Петербург
Дата: 17.05.2016
Достоинства: Удобный поиск жилья, общение с хозяевами напрямую, цена
Недостатки: Не все хозяева отвечают, не очень вежливы

Добрый день.

В данном отзыве хочу рассказать вам о своем первом опыте взаимодействия с сайтом бронирования жилья в Крыму - allbnb.ru

Мы с супругой любим путешествовать, и как я писал в одном из своих предыдущих отзывов очень часто используем американский сервис аренды жилья в частном секторе airbnb.com. Одно из главных преимуществ аренды жилья в частном секторе - возможность познакомиться с особенностями быта местных жителей, а также найти приемлемый вариант по цене.

Решив сделать супруге небольшой подарок на День Рождения, который как раз выпадает на первые майские праздники, я купил два билета на самолет до Симферополя, и предложил ей выбрать вариант жилья. Как и двумя годами ранее (предыдущая поездка в Крым) мы отправились на любимый airbnb, и с удивлением узнали, что объявлений о сдаче жилья на полуострове там больше нет (санкции, видимо). В результате недолгих поисков наткнулись на отечественное детище - allbnb.ru

Сайт полностью повторяет зарубежный аналог вплоть до дизайна. Судя по не самому большому количеству объявлений можно сделать вывод, что он новый. Времени до отлета было достаточно, поэтому решили попробовать поискать тут.

Нашли несколько подходящих вариантов и отправили 7 запрос. Ответ получили только на 3, одним из которых было односложное "ЗАНЯТО":) Не смотря на это, хозяин наиболее желанного для нас вариант подтвердил нам возможность бронирования, и мы решили остановиться на этом варианте.

Накануне вылета обговорили время заселения с Игорем (так звали хозяина), и встретились с ним ровно через сутки по оговоренному адресу в Ялте. Ялта - наш любимый город в Крыму, но это тема для отдельного отзыва.

Квартира полностью соответствовала описанию в объявлении на сайте, и мы провели три незабываемых вечера, потягивая коктейли на балконе с видом на море.

Резюме: все-таки импортозамещение работает. Может не везде, но в случае с allbnb.ru - точно. Спасибо создателям!