Отзыв:

Альфа - Банк. Начало было многообещающим, а дальше так - себе...

01.05.2018
Дата: 04.11.2021
Достоинства: Много офисов, банкоматов, хороший рейтинг.
Недостатки: Менеджеры банка вводят в заблуждение, чтобы получить процент за каждого клиента.

Приветствую уважаемых читателей отзыва!

Недавно я познакомился с Альфа - банком. Раньше смотрел рекламу, слышал многое от знакомых, но пришло время и по ссылке решил заказать пластиковую карту, чтобы уже более детально ознакомиться с банком и его продукцией.

В интернете зашел на сайт банка и изучил его. Он ничем не отличается от других сайтов - вклады, карты, инвестиции.

Я привык внимательно все читать, в том числе особенно то, что написано мелким шрифтом.
Поэтому сразу стал смотреть страницу по вкладам и увидел, что проценты у банка сейчас очень хорошие.

Далее перешел к разделу - пластиковые карты и ознакомился с тарифами и условиями. Увидел то, что если переходишь по специальной ссылке, то на карту начисляется бонус в размере 500 рублей и обслуживание будет бесплатным.

Я нашел ссылку и перешел по ней, но был сбой и мне пришлось проехать в ближайший офис банка. В офисе была небольшая очередь, менеджер который меня обслуживал подтвердил информацию о бонусах и помог правильно перейти по ссылке.

Карточку мне заказали, но готова она была только через 5 рабочих дней.
Никто меня не оповестил об изготовлении карты и пришлось ехать в офис самому.
Хорошо, что карта была готова и я её получил. Она красного цвета и это всё.

В итоге оказалось, что это была только рекламная акция - никаких 500 рублей мне не зачислили, а написали в чате, что она закончилась как раз в тот день, когда я её получил.
Обслуживание бесплатное, первые два месяца кешбек 2% на все, даже на коммунальные услуги. Далее 1%.
После того, как меня обманули (менеджеры в офисе сказали, что если бонусы не зачислят - подойдите и мы поможем,собираюсь закрыть эту карту и не советую обращаться в этот банк.
Жаль - наше положительное знакомство с ним не состоялось.
Если кому - либо нужна карта с небольшим кешбеком и бесплатным обслуживанием, пробуйте.
Исключительно для этих целей рекомендую.
Спасибо за Ваше внимание к отзыву!