Отзыв:

Альфа банк - есть ли смысл хранить в нём деньги?

09.11.2019
Новосибирск
Дата: 10.11.2019
Достоинства: Удобное приложение, нет надоедливых смс и звонков от банка
Недостатки: Малое количество банкоматов

В феврале месяце этого года я устроился в одну компанию, где по зарплатному проекту мне открыли карту Альфа банка. К тому времени, я уже был наслышан о Альфа банке и ничего хорошего в моём представлении это не предвещало.

Карту заказали онлайн, я только пришёл в ближайшее отделение и получил её, причём, быстрее, чем ожидал.

Сразу же установил себе их приложение, которое, на мой взгляд, гораздо удобнее, чем у Сбербанка. Консультант по настройке была на расхват, поэтому отреагировать на мои вопросы смогла не сразу. В целом, приложение весит не много и довольно удобное, особенно, если постоянно скидываешься кому-нибудь на подарки, то можно легко отправить деньги повтором уже ранее совершенной операции.

Копилкой я не воспользовался, т. К. приложение сразу порекомендовало мне откладывать 30% от зарплаты (на что тогда жить, спрашивается?) и меня это сразу оттолкнуло. Бесплатных смс как у Сбербанка нет, скорее всего, можно настроить приложение, чтобы оно выводило оповещения о зачислении денег на счёт, но я этим не заморачивался. Открывается приложение быстро, поэтому особой необходимости в напоминаниях я не увидел.

В общем и целом мой вердикт таков: для электронных операций с деньгами Альфа банк подходит хорошо, но если вам более удобно снимать наличные, то банкоматов того же Сбербанка или ВТБ (конкретно в моём городе) намного больше, чем Альфа банка. Единственный плюс их банкоматов в том, что все они оснащены купюроприёмником и вносить деньги можно быстро и без проблем. Так же плюс в том, что вносить наличные можно без использования самой карты, просто введя реквизиты счёта.