Отзыв:

Актуальный трогательный мини-сериал о женщинах, которым приходится быть сильными

02.05.2013
Дата: 08.06.2013
Достоинства: Интересно, актуально

Недавно я случайно наткнулась на фильм, в которой играет моя любимая Елена Яковлева. Начав смотреть, я обнаружила, что это сериал, но состоящий всего из пяти серий. Думаю, он будет очень интересен не равнодушным девушкам и женщинам. В нем рассказывается про женщин, которые отстояли помещение садика у чиновников, создали целую команду - мамочек и теперь приходят на помощь тем, кто в ней остро нуждается.

Что мне понравилась в сериале, это непредсказуемость некоторых сюжетных линий, не знаю, брал ли за основу автор сценария реальные истории, но фильм получился очень актуальным. Есть ли место в политике обычным женщинам? Можно ли отстоять свои права? Кому нужны наши дети и те, "чужие", оказавшиеся в критической жизненной ситуации? На эти и другие вопросы отвечают героини.

Прекрасная актерская игра, хорошо продуманный сюжет, заставляют с головой окунуться в мир их переживаний. А после просмотра фильма подумать о своем месте в этом мире и о той роли, которую может сыграть каждый из нас.