Отзыв:

Акридерм - отзыв о моей палочке-выручалочке.

23.05.2016
Дата: 26.01.2017
Достоинства: Помогает справиться с дерматитом
Недостатки: Гормональный

В холодное время года, стоит мне выйти на улицу без перчаток, как на правой руке образуется дерматит - так моя кожа реагирует на холод. Если ничем не мазать кожа начинает дико зудеть, покрываться волдырями, которые я расчесываю и площадь дерматита растет очень быстро.

Но последние 2 года я всегда ношу с собой тюбик Акридерма и при первых же симптомах начинающегося дерматита мажу руку и он прекращает развиваться. Одного раза достаточно для того, чтобы остановить увеличение площади поражения и снять зуд кожи. Но если лечение не продолжать хотя бы дней пять - то постепенно дерматит вернется. Поэтому стараюсь всегда выдерживать 5-дневный срок. Наношу мазь 2 раза в день - утром перед выходом на улицу и на ночь. При сильном дерматите - еще и днем один раз наношу.

Побочных эффектов от Акридерма у меня никогда не было. Кожа переносит его хорошо. Но все равно стараюсь беречь руки от холода, чтобы поменьше прибегать к помощи Акридерма - все таки это гормональная мазь.