Отзыв:

Айрек, спасибо тебе, за то что показал истинное лицо.

22.02.2016
Комсомольск-на-Амуре
Дата: 23.02.2016
Достоинства: Много полезной информации
Недостатки: Мало платят, администрация и многие пользователи не совсем адекватны

Так любила айрек, что сидя в отпуске и не имея заказов на текстовых биржах, зарегистрировалась на нем.

Сначала очень хотела заработать на отзывах и писала их от души по 4-5 штук в день, но доход был, максимум 20-50 копеек в день. И ради повышения качества, в первую очередь, существующих отзывов, начала читать отзывы на сам сайт, которые писал каждый автор для поднятия собственных просмотров. Но, честно, мне это не помогло никак. Поэтому я успокоилась и переключилась на копирайтинг и реальную работу, которые приносили деньги.

Примерно месяц я читала и изучала отзывы "ветеранов айрека" и вдохновлялась их писаниной на написание отзывов на интересные для меня темы. Успех ко мне пришел с отзывом про восстановление волос после осветления. Это был мой 45 отзыв и он изменил все! Мне открылась совершенно другая сторона сайта, о которой я вспоминаю с нервной дрожью.

Я в начале своего пути на сайте написала отзывы на тесты на беременность, которые использую для подтверждения отсутствия беременности, так как я параноик и чайлдфри. После этих отзывов я получила около 15 сообщений от разъяренных русских женщин, которые ругали меня за узость мышления_неприятие исконно русских ценностей_дурь в голове_эгоизм и нежелание завести маленькое солнышко. Извиняюсь, но решение завести или не заводить ребенка - это мой выбор и моего парня, разве нет?

Писала отзыв на отбеливающий крем, который почти не осветлил мои веснушки. Опять же - мне указали, что я должна нравится себе и поэтому обязана любить веснушки. Такое противоречие...

С 46 отзыва я познакомилась с общественной модерацией и вечными придирками к недостатку информации в отзывах, где сплошной поток полезной информации; отклонение отзыва по причине некачественных фото, которые были сделаны под студийным светом с идеально выстроенной композицией. На вопросы о причинах отклонения моих отзывов с такими формулировками (хотя на сайте есть сотни отзывов из двух строк с кучей непонятных и некачественных коллажиков) я получала посылы в частые вопросы или предупреждения о том, что нельзя обсуждать других участников и осуждать действия администрации. На следующий день я была заблокирована - хитро.

Последние 19 отзывов я писала просто для себя и ради накопления оставшихся 50 рублей до вывода минималки.

Кстати, через 3-4 дня после публикации отзыва о восстановлении волос он сумел прорваться на первую страницу в ветке и мадам, которую я подвинула, начала написывать мне в личку гневные сообщения о том какая я страшная и тупая. Мать двоих детей, учитель начальных классов и так низко пала в погоне за 5 копеейками за просмотр.

Недавно я попросила узнать свой рейтинг и, если он позволяет, дать мне возможность общественной модерации. Сходу мне сказали, что рейтинга у меня нет и отзывы малоинформативные у меня. Мне стало интересно все же узнать механизм начисления рейтинга и я спросила его. Естественно мне сказали, что рейтинг недоступен для пользователей во избежание манипуляций с отзывами. Ну ок.

Мне оставалось 2 рубля до минималки и я решила написать 70 отзыв и посвятить его правильному выбору продавца и размера товара на алиэкспресс. В подробностях расписала и показала, модераторы не приняли из-за недостатка информации. Спросила в СП, сказали добавить несколько примеров правильно подобранных размеров. Не вопрос. Думала дома сфотаюсь в товарах, добавлю в отзыв и отправлю на модерацию снова. Но нет! Через 15 минут после общения с поддержкой я оказалась заблокирована по жалобе пользователя. Интересно кто это был. При вопросе к администрации мне назвали другую причину и оказалось, что я своим скрином общения с СП (где меня назвали занозой в заднице и сказали, что я полечу в бан) в отзыве об айреке веду себя вызывающе и открыто обсуждаю действия администрации.

Итого, денег я, конечно же, не получила, а страницу мою заморозили. Негативное впечатление осталось и я больше не верю ни одному отзыву о том, что на айреке все белые и пушистые и платят хорошо.

barabashka23
написала 23 февраля 2016 в 23:21

На айреке администрация часто бывает хамоватой, у меня в начале карьеры были с ними терки, после предупреждения отправки в бан, я поняла, что их лучше не злить и перестала с ними связываться, внимательно соблюдаю все правила при написании отзыва, если отзыв возвращают, исправляю что нужно без вопросов, теперь отзывы стали меньше возвращать на пересмотр, спокойно существую там без проблем теперь и получаю свои 15 рублей в сутки)) тфу, тфу, тфу
По поводу неадекватных пользователей согласна, но в шоке конечно про личные сообщения, это жуть!

написала 24 февраля 2016 в 00:52

Либо это ход для экономии был) Но больше не горю желанием возвращаться туда и читать кучу заказанных отзывов с одной и той же информацией.

написала 27 февраля 2016 в 22:52

ужасы какие. попробуем тут поработать

написала 29 февраля 2016 в 01:58

Да лучше тут, народ приветливей и деньги капают стабильно. Почти все прозрачно и админы отзывчивые)

Катюшка
написала 1 марта 2016 в 17:28

Ну какая уж тут экономия ))) Для экономии морозили бы раскрученных авторов с тысячными доходами )) смешно же.
Сайт хороший, зря вы. Просто нужно писать соблюдая правила, и все. И не интересоваться тем, что рядовому пользователю знать не нужно

Кицуне
написала 18 марта 2016 в 20:45

И не интересоваться тем, что рядовому пользователю знать не нужно - да вообще молчать в тряпочку и не вякать, а то не дай Бог забанят.

написала 19 марта 2016 в 02:30

Они приносят стабильный доход и рейтинг, зачем их морозить? А вот конкурентов убирать - это лучше.
А про правила - пусть они будут прозрачны - почему негласно существует еще сотня правил, которые нигде не указаны. И почему вы уверены, что узнать рейтинг или почему не пропускают отзыв это ненужная информация?

Кимберли
написала 6 марта 2016 в 03:22

На айреке много неадекватных и зазнаек, не люблю этот сайт, но пишу потихоньку, бросать уже жалко. А про личные сообщения я вообще в шоке, опуститься до такого, во авторы дают.

Кицуне
написала 18 марта 2016 в 20:53

Я удивлена узости мышления людей которые пытаются навязать свое мнение. Я тоже до определенного возраста была чайлдфри, да и сейчас не могу до конца понять нужно ли мне это, хотя возраст уже за 30, думаю повеселилась бы от всех этих сообщений мамаш. Но угрожать за рейтинг - это вообще уже болезнь, людям явно не хватает внимания. Даже жаль таких особ.

написала 19 марта 2016 в 02:32

Вообще причины вступления в чайлдфри могут быть разными, чего многие не понимают.

naday2502
написала 12 июля 2016 в 16:10

печально, что все так...если ты не со всеми, то ты изгой(((

написала 12 сентября 2016 в 06:56

Можно быть не со всеми, но тогда на сайте придется выживать(

Карамельная нежность
написала 22 октября 2016 в 09:19

Значит не от души, раз доход был, максимум 20-50 копеек в день. Моё от души оказалось полезно многим.

написала 22 октября 2016 в 09:23

Когда стала добавлять больше фото, то стали доходы до 5 рублей, потому что отзыв стал проходить по главной.

emoemoemo
написал 12 ноября 2016 в 11:41

Отредактировано 12.11.2016 в 11:42

Неприятный на мой взгляд сайт.

Berill
написала 7 мая 2017 в 13:04

Меня на этом сайте смешат наезды ЗОЖников и ППшников. Ну самые умные! Обязательно встрянут со своими советами-осуждениями в любую "диетическую" тему. Грызёшь свою морковку - ну и грызи себе :))) И агрессивные такие... Так и хочется послать их... на Ютуб... в клип "Ленинграда" про ЗОЖ :D