Отзыв:

Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться в ... Смоленск...

19.12.2021
Дата: 18.02.2023
Достоинства: Юрий Стоянов
Недостатки: в отзыве

"Вампиры средней полосы" предлагают зрителю не самое типичное вампирское кино. Получилось что-то среднее между "Городком" и комедией про вампиров. Бонусом в первом сезоне имеется еще и детективная линия, к которой очень много вопросов.

События разворачиваются в Смоленске, где вот уже тысячу лет вампирит дед Слава со своей семьей.

Вампиризм зрителю демонстрируется очень прямолинейно и настойчиво - навязчивая демонстрация накладных клыков, питие крови из стаканов, сверхспособности, нечеловеческая сила.

Во многом "Вампиры средней полосы" выезжают на образе Святослава Вернидубовича, которого сыграл Юрий Стоянов. Этот персонаж мне понравился больше всех остальных - именно он задает тон всему сериалу, самые годные шутки так же завязаны на нем.

А вот Женек, по которому млеют поклонники данного сериала, мне совсем не показался таким интересным персонажем. Да и остальные сильно уступают деду Славе.

Игра актеров средняя, ярких персонажей немного.

В целом сериал скорее понравился, хотя очень бросаются в глаза многие сюжетные несостыковки. Так же ему не хватает зрелищности в плане компьютерной графики.

Моя оценка 3 звезды, рекомендую.