Отзыв:

Advego: сколько можно заработать новичку за 3 месяца

08.12.2021
Дата: 08.12.2021
Достоинства: Удаленная работа. Реальный заработок и опыт в написании текстов различной тематики. Частичная занятость
Недостатки: Долгий вывод денег 16 дней

Мое знакомство с Адвего состоялось 9 сентября 2020 года. Причина банальная - нужен был заработок в интернет без вложений. Мой офлайн бизнес становился все более нерентабельным и нужно было искать новые источники дохода. Так я набрела на Адвего.

Интерфейс ресурса достаточно простой и интуитивно понятный, вся необходимая информация перед глазами (см фото ниже).
После регистрации на бирже для исполнителей доступно два вида работ:

- написание статей и дальнейшая их продажа;
- выполнение заданий.

Я начала со второго варианта. В первое время новичку открываются простые задания типа: оценить приложение, оставить комментарий, подписаться на страничку в соцсети и т.п. Чтобы открылся доступ к более дорогим заказам, нужно выполнить 3 работы из раздела «Копирайтинг» или пройти тест по русскому языку.

Для облегчения поиска искать заказы можно по определенным параметрам при помощи формы поиска заказов (находится справа) или посмотреть предложения работы в блоке “рекомендуемые заказы” (см фото).

Работу я начала с элементарных заданий: поставить лайк, написать отзыв, было и первое “серьезное” задание, которое принесло мне 312 руб. В сентябре мой доход составил 682 руб (см фото).

В октябре я продолжала работать и мой заработок увеличился в 4,8 раза по сравнению с сентябрем и составил 3 286 руб. (см фото). Я уже не брала задания с лайками и репостами. Писала статьи стоимостью от 28 руб. / за 1000 знаков, но бывало и больше. В этом же месяце я вывела с биржи первые деньги - 1521 руб. Вывод доступен: на карту, Киви кошелек и Юмоней. Деньги упали на карту через 16 дней. Комиссия составила около 60 руб.

В ноябре мой доход увеличился до 5847 руб. Я уже не брала статьи дешевле 50 руб. / за 1000 знаков. В моем белом списке 44 заказчика. Рост очевиден )))

Так сложились обстоятельства, что в декабре я ушла с биржи и вернулась на ресурс только в июне. Биржа не стала местом моего основного заработка, но является приятной подработкой. В ноябре 2021 года мой доход составил 4 399 руб. При этом, по скрину видно, что работой себя загружала не сильно.

Тонкости работы.

Оплата выполненной работы

Факт оплаты наступает не сразу. После сдачи работы у заказчика есть определенное время на проверку. По итогам проверки исполнителю работу: оплачивают, отправляют на доработку или отказывают в оплате.

В каких случаях могут отказать в оплате?

В оплате отказывают редко, но бывает, причины могут быть две:

- некачественно выполненная работа (мне с такой формулировкой отказали 1 раз). Если вы уверены, что работа выполнена качественно, можно обратиться в поддержку;
- отзыв на стороннем ресурсе не прошел модерацию и не был опубликован (у меня такое очень часто происходило с Яндексом, отзывы не проходили модерацию и работы не оплачивали).

Белый список для чего?

Если вы выполнили работу и заказчику она понравилась, он заносит вас в свой белый список. В следующий раз при выборе кандидатов на выполнение задания у вас будет приоритет. Или можно будет взять задание сразу без предварительного одобрения.

Рейтинг

Каждый исполнитель на Адвего имеет статистику, в которой видно число выполненных работ, КПД и обязательность за все время, и за 90 дней. Если показатели обязательности и КПД будут ниже нормы, аккаунт заблокируют. Чем выше рейтинг, тем больше заказов вы можете взять в работу.

Почему падает обязательность?

Если вы отказались от выполнения работы более, чем через 30 минут, после взятия заказа — это отразится на статистике, а статистика влияет на рейтинг.

Как выбрать задание?

- Внимательно прочитайте требования и сопоставьте их со своими навыками. Если нет уверенности, что справитесь, не беритесь.
- Если предлагают тему, в которой вы совсем не разбираетесь, лучше работу не брать.
- Смотрите на сроки выполнения заказы. Я обычно беру заказы со сроком выполнения от 24 часов. Работу нужно написать, проверить на ошибки и уникальность — это занимает определенное время.
- Если вы взяли задание в работу, но видите, что не справитесь, откажитесь в течение 30 минут и это не отразится на рейтинге.
- Если вам отказали в оплате, не переживайте, напишите в поддержку или разместите работу в магазине статей.

Для кого подойдет работа на бирже?

- Адвего — отличный старт для копирайтеров-новичков. На ресурсе можно получите бесценный опыт работы с заказчиками. Попробовать себя в разных тематиках и стилях. Наработать портфолио.
- Студентам, если не хватает стипендии, адвего будет отличным инструментом для подработки.
- Мамам в декрете. На бирже широкий спектр заказов от элементарных до сложных. Можно спланировать выполнение работ в зависимости от режима малыша.

Marlen
написала 8 декабря 2021 в 17:33

Неплохо, работала когда-то, но результат был гораздо скромнее

Anita-San
написала 8 декабря 2021 в 21:36

Автору на заметку: фото (скрины) можно вставлять прямо в текст, тогда не нужно будет писать ссылки на фото ниже) По теме: про Адвего много отзывов и они диаметрально противоположные, поэтому кому как повезет - я как-то пока не решаюсь!

написала 9 декабря 2021 в 15:00

Я точно,сильно расстроюсь если все усилия не будут оплачены.Как не крути,в этом случае самолюбие у меня страдает.

Olga-Sy
написала 12 августа 2023 в 08:52

В принципе очень приличный результат: за месяц набирается на оплату хотя бы электричества (а если еще расстараться, то и квартплата будет покрываться доходом с биржи).