Отзыв:

Абсолютно не понравились

27.02.2016
Дата: 21.01.2017
Достоинства: Я не нашла
Недостатки: Сын перестал спать, стал очень возбужденным

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва! К выбору лекарственных средств я подхожу всегда ответственно. Считаю, что лекарств лучше употреблять как можно меньше.

Когда моему сыночку было 1,11 года, он заболел второй раз за месяц. Кроме высокой температуры ничего не было. Педиатр прописала нам свечи Генферон.
Перед покупкой, конечно, я прочла отзывы и рекомендации. Многие люди хвалили данное средство. Итак, свечи я купила. Хочу заметить, что цена не маленькая.

В упаковке 10 свечей. Ставить их нужно было 2 раза в сутки, через 12 часов. Основное действие: противовоспалительное. В инструкции я не нашла практически никаких побочных действий. Меня этот факт успокоил.
Свечи, понятно, такому малышу ставить очень непросто. Но мы старались. Ровно через двое суток сын перестал спать, он ложился, спал минут 10-15 и вставал, и так всю ночь. Днем он стал очень капризным, возбужденным. Сначала я не соотнесла состояние сына с лекарством. Но других причин не обнаружила.

Мы перестали применять свечи и ровно через сутки сон восстановился, а сын стал намного спокойнее. Не знаю, почему был такой побочный эффект. Но данные свечи я точно больше не куплю.
А производитель должен указать намного больше побочных эффектов.
Спасибо за внимание!

vitrum beauty
написала 21 января 2017 в 09:29

Как же сложно лечить таких малышей!

Criolla
написала 21 января 2017 в 17:57

Я вообще фероны не признаю, иммунитет должен формироваться сам, зачем ему помогать лекарствами с недоказанной эффективностью и сомнительной пользой. А эти свечи ещё и раздражают слизистую

Njkeyf75
написала 21 января 2017 в 23:38

Я тоже осторожничаю с феронами, а дочь считает их безопасными.

Dom
написала 25 января 2017 в 12:23

не приходилось еще сталкиваться с данным препаратом, но на будущее будем знать!

lellisZ
написала 20 марта 2017 в 16:52

Каждый организм реагирует по-разному. Нам вот виферон не помогает, а генферон отлично справляется.

milayaya01
написала 18 июля 2017 в 15:39

А мне подошли свечки. Просто, на начальном этапе "поймала болезнь" и уже на третий день встала на ноги.