Отзыв:

Абсолютно чернушное кино

22.10.2013
Дата: 21.10.2019
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Чернушное кино

Испано-аргентинским комедийным триллером, режиссера Алекса де ла Иглесиа «Дикая история», я не проникся. Сюжет показался какой-то бессмысленной абракадаброй, в котором, лично для себя, ничего интересного не узрел.

Несколько посетителей мадридского бара оказываются отрезанными от реального мира, потому что неизвестный снайпер расстреливает всех, кто пытается из этого заведения выйти на улицу. Оказавшись в стрессовой ситуации, люди начинают проявлять свою истинную суть, которая в обычной жизни, скрывалась под масками.

Кому-то фильм может и покажется занимательным, но я не очень люблю картины в жанре «черного юмора». Некоторые моменты вызывали улыбку, но в целом фильм не понравился.

Если первая половина картины еще как-то «смотрительна», то начиная с середины, фильм ничего кроме тягостного состояния не вызывает. Особенно начинают раздражать постоянно цитируемые бомжиком цитаты из Библии (по большей части еще и совершенно не к месту).

В картине совершенно неузнаваем Марио Касас (который загримирован по «самую маковку»), хотя и играет одну из главных ролей.

В целом впечатление от фильма - абсолютно чернушное кино. К просмотру не рекомендую.