Отзыв:

А вы представляли жизнь без шерсти дома от животных?

13.01.2018
Россия
Дата: 17.01.2018
Достоинства: эффективный, удобный, не скользит в руке.
Недостатки: вычесывает без конца

Приветствую тебя, мой читатель. или странник!
Хочу поделится новой покупкой, ну и естественно отзывом к этой штуковине, которая называется ФУРМИНАТОР! от производителя "FOBnimarut" Professional Pet Products для длинношерстных кошек New long hair

А приобрели мы его от того, что хоть и зима на улице, наша собака стала очень сильно линять, прям сил нет уже, убираешь-убираешь и все равно все по квартире летает.
Первый плюс для меня, это то что он подходит и для кошек, и для собак! Так как у меня именно тот случай, нужно вычесывать двоих! на обложке мы видим не очень довольную кошку, но показали ооочень много шерсти рядом!
Второй большой плюс. он вычесывает подшерсток, другие так не делают (те которые есть у меня).
Третий плюс ручка, прорезиненная, чтоб не скользить, и прибор не так легкий как может показаться на вид. В руке сидит крепко и удобно. Есть удобная серая "пимпочка" сверху, при ее нажатии, с задней стенки опускается серый пластик, он нужен для того, чтоб удобней и быстрей убирать собравшуюся шерсть, но или я еще не приловчилась, но особо он не помогает, легче и быстрей второй рукой убрать.
Еще пока не знаю минус это, или так задумано, или просто и правда столько лишней шерсти. Сколько не вычесывай этим прибором, он каждый раз вычесывает. так наверное и все вычесать можно.
Моя коша не очень любит все эти вычесывания. ну вот я раз пятя провела по ее спине этим фурминатором. Она сразу преобразилась, никакой лохматости!
А чем вы спасаетесь от шерсти в доме?

Pcholka78
написала 17 января 2018 в 22:51

Т.е. это,по сути, расческа?

Ладушка
написала 18 января 2018 в 00:08

Мой кот терпеть не может эту процедуру, норовит царапнуть.
Я просто руки смачиваю водой и глажу его, каждый день вычесываю таким образом выпавшую шерсть. которая еще не упала на пол/мебель/одежду. Фурминатор брала у подруги на пробу, вернула, покупать не стала - но мой кот просто злюка. с адекватными котами фурминатор отлично помогает.