Отзыв:

А Вы любите ужасы?!

18.01.2014
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Интересный сюжет

Я лично не очень часто смотрю такой жанр фильмов, как ужасы, потому что все достойные фильмы сняты уже очень давно, именно этого жанра. Сейчас же все ужасы не страшные и совсем их не интересно смотреть. Уже известно как все будет. Кто пострадает, кто умрет и что в какой последовательности будет.
Этот фильм я решила посмотреть еще очень давно, но все никак не было времени. Я не смотрела первую часть, но очень много про него слышала. Все говорят, что его стоит посмотреть, так что он у меня только в планах. Решила посмотреть сначала вторую часть, эту фильма Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого. И не пожалела.
Фильм действительно очень интересный, я бы не сказала, что он очень страшный, но держит в напряжении от начала, от самых первых минут фильма и до конца.
События уже развиваются стремительно в самом начале фильма, когда семья, которая состоит из мужа, жены и дочки лет так десяти переезжает в новый дом. К ним также приезжает почти сразу сестра жены.
Я думаю, что те кто смотрит хоть иногда ужасы понимает, что это обыкновенное начала для большинства фильмов этого жанра.
Их семья, а именно женская линия наделена даром, или как некоторые называют проклятием, они могут видеть призраков. И совсем маленькая девочка начинает их так же видеть и еще и разговаривает с ними.
Где то в середине фильма кажется, что это уже конец, но нет это только завязка интересных событий, которые будут дальше.
Не буду пересказывать сюжет, если Вам интересно, но вы сами с удовольствием его посмотрите.

Фильм выпустили достаточно давно , еще в 2012 году. Но снят очень красиво, в смысле хорошее качество. Но очень часто переключается на черно белое с цветного, это немного напрягает, но это ведь ужастик. Так, наверное интересно.
Режиссер фильма - Том Элкинс.

Фильм рекомендуют смотреть только с шестнадцати лет и я с этим полностью согласна, потому что фильм совсем не для детей. После этого фильма могут сниться ужасы, да и зачем детям такое смотреть. Для них лучше что то позитивней, чем этот фильм.

Я бы поставила фильму 7 баллов из 10. Мне кажется, что он этого заслуживает.

krasnaya28
написала 26 июня 2014 в 14:18

Отредактировано 26.06.2014 в 14:22

А мы ужасы и любим, и смотрим, и критикуем)) Да, действительно жанр уже не тот что был раньше, но иногда попадаются неплохие экземплярчики вроде "Мамы" или "Заклятья".

Хиппа
написала 28 июля 2014 в 21:09

"Заклятье" ничего такое кинцо, а вот "Маму" мне давно советуют, пора сдаваться =)