Отзыв:

А вы чем стираете черные вещи? Я как то купила для черных вещей ХААХ и понеслось

28.10.2013
Белгород
Дата: 23.05.2016
Достоинства: очень приятный аромат
Недостатки: не нашла

Чем стирать вещи личный выбор каждого человека. Но для себя я уяснила несколько правил:

1. должен быть порошок концентрат (желательно конечно).
Кажется чем больше тара тем лучше, но всегда ли так? Несешь 3 кг порошка домой, а они заканчиваются как 1 кг концентрата. Есть разница? Я думаю существенная.
Поэтому я за концентраты!

2. запах должен быть приятный или его вообще не должно быть.
Меня всегда раздражал запах тайда от вещей, которым по старинке до сих пор стирает моя мама. Даже желательно что бы порошок был уже с кондиционером для белья)

3. конечно хочется пользоваться хорошим по составом средством.

Я купила на пробу гель для стирки черных вещей ХААХ.

Сколько стоит не подскажу сейчас, в свободной продаже не видела. Я заказывала в совместных покупках.

Мне понравился состав у этого геля.

Будет получше чем у многих.

Не могу сказать что вещи чернеют прям на глазах) Конечно цвет вымывается со временем с любых тканей.

При случае еще куплю этот гель для стирки темных пуховиков и не только) Потому что я просто влюбилась в его запах. Мне он напоминает мужскую пену для бритья)
Вот такие у меня пристрастия.

А стирает гель не лучше и не хуже себе подобных) Количество стирок с ним не считала, но одежда была свежей и чистой с обалденным ароматом!

is89
написала 23 мая 2016 в 14:25

Отредактировано 23.05.2016 в 14:26

Интересно, такое средство действительно сохраняет чёрный цвет, чтобы чёрное оставалось именно черным? Я пользуюсь гелем для стирки цветных вещей, но все равно со временем цвета вымываются...

Novenkay
написала 23 мая 2016 в 14:26

конечно со временем цвета выстирываются и выгорают( время не щадит ничего, я не заметила что бы цвет становился ярче)

is89
написала 24 мая 2016 в 08:47

Эх, реклама... ))) ладно если ярче не становится, лишь бы первоначальный цвет сохранялся подольше. А то помню по молодости вещи мифом настираем, и они все приобретали одинаковый блеклый цвет!

Tangram
написал 23 мая 2016 в 20:30

Я покупаю порошок для стирки чёрных вещей. И отдельное средство - для стирки изделий из шерсти.

emoemoemo
написал 8 января 2017 в 22:19

А название не подскажете?

Tiger238
написала 24 мая 2016 в 13:22

ну, аромат это ерунда, а вот как на счет черного цвета?....

Novenkay
написала 24 мая 2016 в 14:11

не могу сказать что цвет восстанавливается, всё равно вымывается. Может быть чуточку меньше

Bittersweet2012
написала 24 мая 2016 в 14:20

Ой а я никогда гелями не поьзовалась

olgalisa
написала 24 мая 2016 в 15:14

Можно при случае попробовать. Ничего не теряем, а вот опыт приобретаем)))

Sd5e7G
написала 25 мая 2016 в 10:59

Ни разу не пользовалась средствами для стирки черных вещей, мне казалось что это больше рекламный трюк. А насчет запаха - тоже терпеть не могу, когда вещи пахнут разными стиральными отдушками. Особенно если это постельное белье. А вот если аромат еле уловимый и ненавязчивый - это огромный плюс.

Хиппа
написала 25 мая 2016 в 16:35

Признаюсь, я вообще не задумываюсь: черное, розовое, в цветочек, в полосочку. Все стираю одним и тем же средством - для цветного. И, если порошок или гель хорош сам по себе, то нафиг не нужно что-то дополнительно =)

emoemoemo
написал 8 января 2017 в 22:20

Мне кажется, что нам специально побольше всего впаривают :( Может оно и не нужно совсем.