Отзыв:

А волосы-то она всё-таки портит... Да и сединой справляется на "троечку"

12.03.2015
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Без аммиака
Недостатки: Сушит волосы, не попадает в цвет
350 р

Хочу с вами поделиться своим опытом окрашивания волос краской Schwarzkopf Nectra Color без аммиака.
Оттенок - натуральный русый.

Меня подкупило то, что краска без аммиака и то, что производитель обещает, что краска волосы не испортит. (ну наивная я, что поделать).

Долго выбирала оттенок и остановилась таки на Натуральном русом - хотелось избавиться от рыжыны, которая, казалось, уже въелась в меня намертво.

Краска средней ценовой категории, мне досталась чуть дороже 250 рублей, но я покупала по акции. Так она стоит около 300-350 рублей.

Краска смешивается прямо во флакончике. Наносится легко, хватает на все волосы (хотя, на мои волосы хватает любой краски - волос-то не много).

Запах для краски весьма необычный - такой сладковато-цветочный. Во время окрашивания практически не ощущается.

Краска немного жжёт кожу головы и мне это очень не понравилось. Другие безаммиачные краски кожу головы никогда не щипали.
Когда смываешь краску волос кажется, что они очень хорошо перенесли окрашивание и нисколько не повредились, ощущение усиливается после применения бальзама. Однако уже после первого мыться головы я поняла, что волосы мои сильно подсушились и начали пушиться, кроме того и кожа головы была раздражена и появилось немного перхоти. Вот вам и безвредная безаммиачная краска.

По цвету - тоже не полное совпадение. Цвет получился значительно светлее, чем заявленный. Седина прокрасилась не очень хорошо, а так как её у меня уже приличное количество - то это заметно.

Так что порекомендовать данную краску мне сложно.

blondjamesblond
написала 31 мая 2015 в 12:21

совсем безаммиачных красок не бывает, значит там другая химия намешана... вообще, магазинные краски имеют наиболее "злостный" состав, чтобы результат был максимальным. лучше покупать краску в профессиональных магазинах, кстати, это не на столько дорого, как может казаться