Отзыв:

А Вам слабо сходить в Сбербанк?

06.05.2013
Дата: 12.05.2013
Достоинства: Корректное обслуживание, детская площадка.
Недостатки: Очереди все же бывают

Многие в последнее время ругают Сбербанк. Появилось даже такое сравнение "чуть ли не хуже, чем в Сбербанке" или "почти как в Сбербанке". Теперь в Сбербанк даже стыдно обращаться - туда ходят одни пенсионеры. Однако, на моц взгляд, пенсионеры - это самые продуманные люди ,которые попросту не рискуют, но при этом умудряются пить шампанское:)

Я, независимый наблюдатель, побывавший и в ВТБ-24, и в Альфабанке (а это вообще не банк, а просто полный ужас!), хочу встать на защиту Сбербанка. Ни разу в отделении Сбербанка, расположенного на улице Льва Толстого (да и в других отделениях) мне не нахамили. Девушки всегда очень вежливые, грамотные, работают очень быстро, никакие принтеры-сканеры-компьютеры у них не ломаются. Да, очереди бывают, но с этой проблемой прекрасно справляются терминалы, которые выдают номера очереди. И очереди, на мой взгляд, скорее связаны со спросом этого банка.

Не скажу, что обслуживание всегда на высшем уровне, но оно какое-то домашнее и очень уютное, если можно так выразиться. Если ребята чего-то не знают, то они в этом честно сознаются, и просят вас позвонить на справочную.

В последнее время у каждого банкомата в отделении стоит дополнительный персонал, помогающий разобраться бабушка и дедушкам с этой "чудо-машиной" - возможно, благодаря этому очереди стали намного меньше. Но здесь опять же стоит повториться, что все зависит от конкретного отделения работающего там персонала. Во всяком случае, у нас на Льва Толстого все происходит так и нашему Сбербанку я доверяю - уж сколько кризисов он пережил...