Отзыв:

А в памяти он останется человеком талантливым и позитивным.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 06.11.2018
Достоинства: Человек, талант

26 октября 2018 года скончался
актер театра Ленком и кино Николай Караченцов. Он ушёл, не дожив всего один дня до своего семьдесят четвёртого дня рождения в клинике по причине почечной недостаточности .

Николай Петрович, народный артист РФ особенно запомнился мне по фильмам «Старший сын», «Собака на сене», «Белые росы». Ещё с детства запомнила по его роли Урри, бандита в фильме «Приключения Электроника», лихо разъезжающего на мотоцикле.

С тех пор, как попал в страшную аварию и почти полностью утратил дееспособность находился сначала под опекой жены Людмилы Поргиной, затем была ещё одна автомобильная авария ровно двенадцать лет спустя, затем результате обследования выявлена онкология, с середины сентября этого года находился в больнице по причине воспаления легкого.

Будучи человеком позитивным, даже сделал завещание по которому захотел, чтоб на его поминках никто не плакал, а наоборот веселились и супруга его исполнила. Думаю, что и в памяти благодарных зрителей он останется человеком талантливым и веселым. Земля пусть будет пухом. Светлая ему память.

Ludmila1959
написала 6 ноября 2018 в 19:22

полностью вас поддерживаю, Николай Караченцов талант, сейчас все осуждают жену его, но он так хотел и она так выполнила его просьбу

mary83s
написала 6 ноября 2018 в 20:18

В детстве тоже мне нравился особенно в Человеке с бульвара капуциннов

ALIHO
написала 6 ноября 2018 в 23:02

Редкой искренности был артист. Я видела его в театре, он просто заводил зал одним своим присутствием.

chess3000
написал 7 ноября 2018 в 00:59

А я запомнил его по "Юноне и Авось"

Ludmila1959
написала 7 ноября 2018 в 09:24

очень жаль таких людей талантливых терять