Отзыв:

А-Церумен ушные капли, средство гигиены и очищения ушей от серных пробок

20.06.2015
Дата: 27.07.2015
Достоинства: Средство мягкое и считается на данный момент эффективным из подобных
Недостатки: Дороговат и большую сухую пробку будет растворять долго
380 руб

Для начала кратко скажу что такое серная пробка.
Если вы вдруг почувствовали, что в ухе как-бы вода и от этого ощущения никак не избавиться, то это серная пробка. Острота слуха в этом ухе резко снижается. Сера сама должна выводится из ушей, но иногда по каким-либо причинам этот процесс нарушается и возникает так называемая серная пробка. Можно сходить к отоларингологу, это конечно правильнее всего, но с медициной нашей, чтобы лечиться нужно иметь отменное здоровье.

А-Церумен.
Для того, чтобы постепенно растворить серную пробку нужно закапать в уши специальные капли, например А-Церумен. Сера в ухе начинает шипеть и растворяться.
К этому препарату вложена инструкция, реально одной ампулы хватает на большее число закапываний.

Если пробка большая и старая, подсохшая, то даже А-Церумен за один раз не справится, нужно будет капать 2-3 раза в день может даже несколько дней, там есть инструкция. В первое время пробка, если она большая ещё сильнее разбухнет, но не пугайтесь, так и должно быть.

В общем когда у меня такое было на 2-ой день меня это уже просто достало ждать когда она растворится. Я прочитала в интернете и сделала так-сама промыла себе ухо резиновой спринцовкой теплой водой. Разбухшая размягченная серная пробка была вымыта струёй теплой воды и выпала из уха.

Как средство профилактики и гигиены.
Также А-Церумен или перекись водорода желательно использовать как профилактическое и гигиеническое средство для ух.