Отзыв:

А сколько ты готов терпеть то, что твоей жизнью управляет кто-то другой?

24.08.2015
Омск
Дата: 29.08.2015
Достоинства: Сюжет и интрига

Джулия Робертс хоть и является любимицей миллиона телезрителей, да и Голливуда в целом, лично мне ни как женщина, ни как актриса не импонирует. Но в списке ее фильмографии можно насчитать несколько действительно замечательных и стоящих фильмов. Одним из таких является «В постели с врагом».

Я впервые смотрела его с родителями, когда мне было лет 11-12, да и то мама говорила, когда глаза закрывать. А когда я была уже в том возрасте, чтобы осознать всю суть проблемы, ужаснулась, ибо таких героинь, как героини Робертс – в мире миллион. Женщин, подвергающихся насилию, но при этом остающихся беспомощными, терпящими унижение всю жизнь. Лишь единицы тех, кто осмеливается бросить все, уйти и начать заново.

Главная героиня этой картины является истинным примером мудрости, мужества, силы и противостояния. Женщина, которая борется за свою свободу и счастье, женщина, которая не хочет больше терпеть унижение и насилие.
Довольно интригующий сюжет, неожиданный поворот событий и глубина картины является ярким путеводителем и образом того, что не стоит бояться перемен, даже, если не знаешь, что тебя ждет завтра.

Данную кинокартину отнесла бы к списку фильмов-толчков для слабого пола.