Отзыв:

А любви-то и не было...

11.06.2013
Дата: 27.08.2013
Достоинства: На один раз сойдёт
Недостатки: Затянут, много сюжетных недочётов, герои, которым не сопереживаешь

Нашумевший ещё 8 лет назад фильм я решила посмотреть только сейчас. И не потому, что геев презираю или фильмы Энга Ли не люблю, просто он просто был обсуждаем на каждом шагу и было не интересно. Теперь страсти поутихли и я решила посмотреть эту нестандартную историю любви.
Вообще, история-то не очень, любви так вообще нет. Одному, по-моему, вообще всё равно, с кем сексом заниматься: он и с женой, и с жиголо, наверное, не будь с ним напарника, он бы и с овечками творил непотребства всякие...
В общем, весьма смутные чувства вызвал фильм у меня в душе: ну не было мне жалко героев, хоть убейся. Они врали своим жёнам, подругам, детям, врали друг другу и даже сами себе. Никакого положительного примера я в них не увидела, только низкую похоть.
Это могла бы быть история и не о геях вовсе, в фильме ничего бы не изменилось, так как мелочи в нём роли особо не играют, некоторые показанные и прозвучавшие с экрана вещи вообще остались не задействованы в остальном сюжете картины, это было довольно странно.