Отзыв:

А какой вкусный из нее чай получается.

30.05.2017
Город
Дата: 12.07.2018
Достоинства: Полезная, вкусная, ароматная.
Недостатки: Не видела в продаже.

Лето в самом разгаре, и именно в это время (начало-середина июля) нужно собирать цветы липы. На сбор природа нам дала всего несколько дней, нужно успеть сорвать их до того, как она станет темнеть и осыпаться.

Я успела. Наша липа, которая растет в огороде, считается поздним растением. То есть, на несколько дней позже созревают и собираются цветы, чем у соседей. Осенью, зимой, и если останется на весну, будем всей семьей пить липовый чай. Его вкус никогда не надоедает, да и польза, наверное, всем известна - защита от вирусов, повышение иммунитета. И еще полезное и важное свойство, липа помогает организму избавиться от лишнего веса. Так что, кто сидит на диете и стремится похудеть, для вас это растение необходимо.

Не только человек ценит липу, но и пчелы. Не даром липовый мед высоко ценится, ведь в нем еще больше витаминов, он и на вкус кажется вкуснее, как будто даже ароматнее.

Для тех, кто надумал собирать листья липы, хочу дать маленький совет. Сушить их нужно не на солнце. Я сушу прямо дома, на столе. И когда гости к нам приходят, сразу чувствуют приятный аромат чудесного растения.

У кого есть возможность, обязательно соберите себе цветы липы, ведь она не только полезная, но и очень вкусная.

ElenaNay
написала 13 июля 2018 в 17:22

Интересно было отзыв почитать. Захотелось чай из липы)

Matilda88
написала 13 июля 2018 в 18:33

что-т оя не помню..пила ли я когда-то липу

Ирин-Ка
написала 16 июля 2018 в 09:57

помню в детстве бабуля всегда заваривала нам чай с липы и зверобоя, и кстати болели то мы меньше!!!

milayaya01
написала 16 июля 2018 в 16:01

Да, в детстве мы тоже реже болели. Видимо, потому, что бабушка тепло одевала и жили в деревне.

thinker
написал 17 июля 2018 в 17:53

Да, липовый чай очень хорош.