Отзыв:

А чем "Кагоцел" заменяете вы? Аналоги препарата, плюсы и минусы.

08.12.2016
Россия
Дата: 01.03.2017
Достоинства: Цена, легки в применении, эффективны.
Недостатки: Вызывают аллергию, не всем показаны к применению, не рекомендуются беременным, не применяется при ГВ

В этом году для меня и моей семьи зима выдалась очень тяжёлая. Я с двумя маленькими детьми(2,6года и 2 месяца) попала в больницу. Но этого показалось видимо мало. В больнице я заболела сама, да так, что не припомню себя такой больной за всю свою жизнь.

"Кагоцел" -хороший препарат, в этом сомнения нет. Но вот цена у него очень высокая, да и не хватит одной упаковки на курс лечения. Значит, придётся потратиться очень хорошо. Прежде чем вы добьётесь положительного результата.
Так как у меня ребёнок находился на тот момент на ГВ, то и речи быть не могло о применении этого препарата. Он противопоказан беременным, кормящим женщинам и детям до возраста 3-х лет.

И вот пришлось срочно искать аналог препарата, иначе я бы не выбралась из цепких лап болезни. Искала с помощью врача-терапевта, который оказался(О, чудо!)не пофигист и очень помог.

Остановила я свой выбор на препарате "Циклоферон". Для меня это супер-препарат. Принимается один раз в день(точно не забуду принять) за пол часа до еды. И даже разжёвывать не надо, просто запить водой и всё! В период лактации тоже нельзя применять(пришлось прервать временно ГВ).
К минусам отнесу :период Гв, ограничения по возрасту детям(применяется с 4 лет), может вызвать аллергическую реакцию.

Ещё есть препарат"Рематидин", но его сейчас очень редко назначают, считают пережитком и прошлым веком. Но есть в нём положительное:его можно применять при ГВ, но не нашли мы его в аптеках. Нашла недавно одной из аптек на окраин города и взяла"про запас". Цена у него смешная, не стоит даже и ста рублей.
Но вот ложка дёгтя в бочку с мёдом:может вызвать тошноту и рвоту, нервозность, головную боль и утомляемость. Плюс снижает концентрацию внимания. Лучше принимать его дома. За руль садиться-ни-ни!!!

Но вы должны помнить, что оставить отзыв одно, а приём препаратов-это индивидуально! Всегда консультируйтесь с врачом и будьте здоровы!

Alyaska
написала 1 марта 2017 в 19:03

циклофероном) больше мне из противовирусных не помогает

Касталея
написала 2 марта 2017 в 00:18

меня спас в свое время)

Lozinka
написала 3 апреля 2017 в 23:19

Да, кагоцел противопоказан беременным, кормящим, и детям до 3-х лет, это не значит, что он причиняет вред организму, просто испытания на беременных и детях не проводились, поэтому лучше перестраховаться и не принимать его в этот период. А в целом я его ничем не заменяю, альтернативы лучше и эффективнее ему не знаю. С ним всегда максимум 3-4 дня нужно на выздоровление, если начать прием при первых симптомах, то и того меньше, можно не разболеться вовсе. Меня устраивает полностью.

Cherish
написала 26 мая 2017 в 18:49

Ремантадин хорошо справляется с вирусом, но и по печени хорошо " бьёт".