Отзыв:

9/65 блондин фиолетово-красный тонирует красиво, но корень не осветлит.

21.03.2017
Беларусь
Дата: 11.10.2020
Достоинства: Богатая красивая палитра оттенков.
Недостатки: Не осветляет на 4 тона
2,5$

Всех приветствую!
Решилась недавно перейти от порошкового блонда к краске. И перевод моей попыткой к окрашиванию стала краска бюджетного производителя Эстель. Марка профессиональная и бюджетная. Пользовалась продукцией не раз.

Расскажу о своём результате. Я не претендую на экспертностью в своём отзыве, а просто хочу поделиться результатами.

Волосы у меня 6 приблизительно уровня, осветляются не легко. Я всегда пользовалась порошком и результат мне нравился, но прочитав много отзывов блондинок решилась на краску. Так думала будет и быстрее и дешевле. Ведь порошком я красилась в два этапа, здесь же один.
Взяла краску Эстель 9.65 блондин фиолетово-красный. Раньше видимо он назывался розовый фламинго.

Коробочка в синих ярких тонах , внутри прилагается подробная инструкция по смешиванию для желаемого результата.

Тюбик 60 мл, металлический. Имеет измерительные черточки, если не весь тюбик нужен, но я пользуюсь кухонными весами, чтобы отмерить в граммах.

Развожу краску по инструкции 1:1 с оксидом 8%.
Краска имеет достаточно интенсивный запах, поэтому стоит окрашивать в проветриваемом помещении все-таки.

Краска после смешивания имеет розовато-фиолетовый цвет.

Я наносила краску по проборам на отросшую часть и затрагивая чуть ранее осветлённую, которая была немного с желтизной.

Наносится смесь хорошо, она не течёт достаточно густая.

Оставляю на волосах ни чем не укрывая на 50 минут. Затем мочу слегка волосы и распределяю смесь по в ей длине для тонировки волос. Жду ещё 5 минут.

Смываю краску большим количеством воды. Смывать нужно долго и тщательно, пока вода не будет прозрачной, а не фиолетовой.

Затем использую шампунь и маску/кондиционер для волос.

Волосы после окрашивания мягкие, не скрипучие.

Теперь о результатах.

По длине тонировка получилась приятного холодного перламутрового оттенка, как я люблю. Корни все-таки осветлились плохо.

Для моего натурального цвета слабовата краска оказалась. Рыжеватые корни.
Так как их всего один см , то не очень заметно, что кони отличаются. Когда волосы чистые, то они объемные и корни не так выделяются.
На ранее осветлённой части более фиолетовая подучилась тонировка.

Результат именно окрашивания прикорневой чате меня не очень устроил. Обычной краски все-таки не достаточно. Порошком получается гораздо лучше..
Краску Эстель для тонировки рекомендую, очень богаты палитра оттенков на любой вкус. Блондин для окрашивания о осветления на 4 тона не вытянул корень.
Смылась тонировка достаточно быстро, уже через 2 недели использовала тонирующие шампунь и маску. Корень стал более ржавый и неприглядный.

В следующий раз буду пробовать осветлить корни спецблондом, если же результат опять не порадует, то перейду опять на порошок.
Берегите свои волосы)