Отзыв:

8,5 лет мучительного ожидания свободы

25.09.2014
Дата: 28.09.2014
Достоинства: Я стала осознавать, что такое ощущение свободы и присутствие родителей
Недостатки: Фильм "ошпарил" мое мировоззрение о доброте людей. Отсутствие музыкальной темы.

На глазах зрителей произошла реальная история австрийской девочки Наташи Кампуш, которая не верила, что именно она станет жертвой похищения психически неуравновешенного человека Вольфганга Приклопила. Но он не понял, что человека нельзя приковать и взять в плен, заставить забыть об отчем доме и заставить быть счастливым в клетке. Человек не животное! Разум будет требовать свободу, а мысли будут только о родителях и побеге. Для меня фильм вызвал негативную реакцию, но снят блестяще. В Фильме нет мертвецов, ужаса и крови, но его смотреть без нескольких перерывов сложно, т.к. он психологически давит, иногда даже душит. Это однозначно тяжелый фильм для восприятия и осознание того, что кино снято по реально произошедшей истории. Дай Бог, чтобы у людей, занимающихся показом фильмов на телевидении хватило ума не пропустить его в эфир. Пусть лучше россияне будут смотреть легкие семейные мелодрамы и растить счастливых детей.