Отзыв:

7 декабря чёрный день Армении.

29.05.2017
киев
Дата: 05.06.2017
Достоинства: Такие фильмы для того, чтобы люди помнили
Недостатки: Только боль

В 1988 году я служил в армии. Для нас солдат сообщение о землетрясении в Армении было шоком. С нашего военного городка была отправлена группа для помощи пострадавшим. Мне отец прислал письмо, в котором спрашивал:не буду ли я против, если они удочерят армянскую девочку, оставшуюся сиротой. Мой ответ однозначно был положительным. Какие-то секунды унесло жизни 25 тысяч человек. Без крова осталось больше полмиллиона людей.

Фильм получился тяжёлым, но он показал, что общее горе сглаживает все неприязни между людьми и сближает их. Но попадаются и мародёры, которые не брезгуют наживаться на горе людей. Во время воин таких подлецов расстреливали. Режиссёр Сарик Адреасян не плохо показал некоторые моменты землетрясения. В доли секунды ломается человеческая жизнь, но потом было после. Самый тяжёлый период. Под завалами родные и близкие.

В музыку к "Землетрясению" написал армянский певец и композитор Айко, в 2007 году принимавший участие на"Евровидении" от Армении.
Не плохо смотрелись в картине Константин Лавроненко и Мария Миронова. Я бы ещё выделил игру Микаэла Погосяна.

Трагедия Армении стала трагедией всего Советского Союза. Ихняя боль была в каждом сердце.