Отзыв:

5 процентов дохода. И все очень просто

21.03.2017
Дата: 09.08.2018
Достоинства: бесплатный выпуск и обслуживание, нет дополнительных условий
Недостатки: картой нельзя пользоваться за границей

Сравнительно новый продукт от Почта банка. Предназначен для людей, которые имеют энную сумму денег и не прочь получать от нее доход.

Для этого долгое время были предназначены банковские счета, на которых можно было хранить деньги и получать за этой процент. Но - в конце срока. Хотя некоторые имеют выплаты и ежемесячно.

Но банковские карты вышли вперед. Храня деньги на них, если это оговорено заранее, вы получаете свой процент ежемесячно. И вам даже не нужно ходить за деньгами куда-нибудь - деньги пришлют на ваш счет.

Итак, что мы имеем. На счете можно хранить любую сумму. От 0 до 50 тысяч рублей начисляются 3% годовых ежемесячно. С 50-ти тысяч - 5 процентов.

Карта выдается неименная. И она - "Мир". То есть пользоваться за границей ей - увы и ах! - нельзя.
Обслуживание - бесплатное. На это нет никаких условий.

Расплачиваться ею можно абсолютно везде, где она принимается. Кэшбека никакого нет.

Можно снимать наличные в банкоматах Почта банк и ВТБ совершенно бесплатно до 100 тысяч. Сверх этой суммы - уже может сниматься комиссия.

Предлагается также заказать именную карту на этот же счет. Но зачем она нужна, когда уже есть. Для безопасности? Возможно.

Разумеется, все, что касается счета, можно отслеживать с помощью мобильного приложения Почта Банк Онлайн, где все видно и слышно. Оттуда можно оплачивать услуги ЖХК, телефон, переводить деньги куда угодно и т.д.

СмС-информирование бесплатное первые 2 месяца. Дальше 49 рублей. Его можно отключить.

Ну, и вообще, лучше отключить все ненужное.

Вот так. Все просто и довольно логично. Процент небольшой. Зато нет подводных камней.

Есть также тарифы Пенсионный и Зарплатный. Там уже другие условия, о которых я не очень хорошо знаю.