Отзыв:

1—2 просмотра за 3 дня - это норма. Минималку буду набирать ещё год или два

15.03.2015
Казахстан
Дата: 08.06.2022
Достоинства: нет
Недостатки: нет просмотров, большая минималка, прекращаются начисления через 2 недели, если не написал отзыв

Всем добрый день!
На этом сайте я зарегистрировалась в 2018 году. Мне понравилось, что платили не только за просмотры, но и за количество знаков. Поэтому была заинтересованность писать более длинные отзывы.
Но моя радость быстро сошла на нет – как только я увидела реальное количество просмотров. Вернее, я их почти не увидела.

Получалось, что я как бы продавала отзыв: написала, получила 2—3 рубля – и можно успокоиться.
Конечно, сильно влияет на просмотры и тема отзыва. Например, отзывы о продуктах питания мало где пользуются спросом. Если, конечно, это не что-то из области фантастики.

Если сравнить с другими сайтами отзывов, то картина вырисовывается очень плачевная! Даже те отзывы, которым уже по 2—3 года, набрали всего по 10—20 просмотров.

Хотя если взять, например, этот сайт – СпасибоВсем – даже отзыв об обычном, правда, крупном, рисе с 2015 года набрал 3663 просмотра!
Пробовала я писать о других товарах: о средствах гигиены, моющих товарах. То же самое! Максимум 20 просмотров за всё время. Правда, отзывы о лекарствах и БАДах смотрят чуть лучше.

Но дарить им отзыв о лекарствах я не горю желанием, так как у меня есть более достойные сайты, на которые я его отправлю и получу нормальное вознаграждение – как бонус, так и просмотры.
Несколько раз я бросала это гиблое дело, тем более меня раздражал тот факт, что на сайте (мне кажется, единственном в своём роде) прекращаются начисления за просмотры уже через две недели, если не было написано ни одного отзыва. Мало того, что никто не читает, так ещё и пиши каждые две недели! Никакого стимула нет это делать.

Недавно прочитала в одном отзыве, что будто бы стало лучше. Ну, я опять повелась. Ничего не стало лучше! Даже наоборот.
Во-первых, уже давно не оплачивают за количество знаков. Остались только просмотры. Которых нет.
Во-вторых, исчезли темы отзывов, за которые шла специальная оплата. Говорят, неплохая. Но меня это и раньше мало волновало, так как темы были для меня непонятные и незнакомые.
А в-третьих, как были 1—2 просмотра за три дня – так и остались.

На сегодняшний день – за три года – я заработала 143 рубля. При минималке 300 рублей сумму для вывода я буду набирать ещё год, а то и больше.

Стоит ли овчинка выделки – вот вопрос. Бросить всё – жаба душит. Продолжать писать – нет желания. Но посмотрю на рублики и… пишу очередной отзыв. Хоть о чём – лишь бы не прерывался процесс.
Этот сайт отзывов советовать не буду, но и отговаривать тоже не буду. У каждого своя голова на плечах. И каждый сделает свой вывод.
Кстати, количество отзывов, добавленных за сутки и за месяц, говорит о многом.

Olga-Sy
написала 9 июня 2022 в 14:47

Да, правда, просмотры идут слабо. И жаль, что нет бонусов за написание отзывов - обычно это неплохой стимул не бросать это занятие.

Al-lica
написала 9 ноября 2023 в 06:48

Сегодня прочитала информацию в Контакте в их официальной группе, что с 27 октября "нет оплаты за просмотры отзывов авторам отзывов". И они даже убрали в описании сайта все упоминания об оплате. Так что, собираясь писать отзыв, знайте, что это ваш альтруистический порыв!