Отзыв:

Звездная роль Михаила Боярского

31.07.2017
Украина
Дата: 02.10.2017
Достоинства: культовый комедийный фильм
Недостатки: нет

Именно после этой роли Боярский стал известен по всей территории СССР. Он оказывается и петь еще умеет, ведь в фильме он спел несколько великолепных песен. А вообще здесь практически каждый персонаж будет петь и даже отрицательные герои, как например, Кардинал. Ведь этот фильм все таки музыкальный и песен здесь будет очень-очень много.

История очень известная и банальная. Госконец приезжает в Париж, чтобы там показать свое умение драться, ну и конечно оказаться в рядах мушкетеров. Но драки были для него на самом первом месте, ведь даже отец его учил, чтобы тот дрался даже там, где нельзя и с теми, с кем нельзя. Из-за этого молодой и зеленый парень чуть не потерял голову, ведь он столкнулся в первый же день с миледи Винтер, а она любит убивать своих врагов.

В общем в этом комедийном музыкальном фильме были идеально подобраны главные герои. И Атос, и Партос, и Арамис, и конечно же ДАртаньян хорошо сочетались. Как я узнал позже, они каждый день пили на площадке, прямо как настоящие мушкетеры, ведь они должны были уметь не только драться на шпагах и стрелять из мушкета, но и потреблять много вина без последствий.

Для нас - мальчишек того времени - это фильм был просто сокровище. Мы его пересматривали по несколько раз, хотя и не было раньше видиков, поэтому нужно было ценить каждый показ картины по общественному телевидению, а ведь было всего три программы.