Отзыв:

Необычная планета с тоталитарным режимом

31.07.2017
Украина
Дата: 01.08.2017
Достоинства: необычное общество с нестандартными законами
Недостатки: зомбированные люди

Фильм из жанра фантастики, хотя она здесь была только в самом начале. Наш герой Максим прилетает на какую-то планету, точнее он тут терпит катастрофу. Он из будущего, но на этой планете цивилизация заметно отстает, чем на его родной земле. Это делает его выше всех остальных и по знаниям и по развитию. Теперь он действительно становится угрозой для руководства этого общества. Ведь они всех держат в страхе, а он знает, как должны жить нормальные люди. Он может стать предводителем восстания, а значит, его нужно уничтожить.

Здесь показали довольно интересную систему, которая слишком патриотично и предана своему руководству. Они даже песни поют в их честь, но живут под страхом смерти. Для них - это нормальная жизнь, ведь другой они просто не знают.

Не знаю, с какой страной Бондарчук хотел сделать аналогии. Возможно, он хотел показать к чему может привести тоталитарный контроль со стороны государства за своими жителями. Тогда удивляюсь, что этот фильм вообще вышел на экраны страны, ведь в нем можно узреть критику современной власти.

Pcholka78
написала 1 августа 2017 в 21:06

Для того,чтобы снимать качественную фантастику, да ещё и по Стругацким, нужен очень приличный бюджет. Фильм не удался,мне кажется. Скучный. К сожалению, этот фильм испортил судьбу главного героя,которого пророчили в звезды.